Отзыв:

Тортик из магазина: Вроде и вкусно, но не фонтан.

01.01.2014
Дата: 04.12.2019
Достоинства: крем вкусный
Недостатки: коржи, состав

На большие праздники редко покупаю готовые торты. Стараюсь порадовать родных домашней выпечкой. Однако по воскресным дням, чтобы не выстаивать у духовки, беру фабричные тортики и пирожные. Сладкое редко бывает невкусным, а к чаю иногда хочется чего-нибудь этакого. На днях купила торт Черемушки "Чародейка".

В первый раз такой вид взяла, хотя в магазине давно к нему приглядывалась В Дикси они постоянно в продаже. Частенько бывают по скидке. Правда осенью на такое изделие, к сожалению, скидок не полагалось. Внешний вид упаковки, да и самого лакомства вселял надежду на превосходный вкус. Яркая коробочка с изображением аппетитных коржей сразу привлекает внимание.

На оборотной стороне - информация с указанием о составе и производителе. Состав, прямо скажу - туши свет! Впрочем, это уже не удивительно. У всей магазинной выпечки такого плана состав пугает обилием консервантов и химдобавок. Вес этого продукта - 650 грамм. Цена за такое удовольствие - 230 рублей. Сам тортик выглядел тоже очень славненько. Покрытый полностью шоколадом, он вызывал желание откусить хотя бы кусочек сладкой роскоши, что наша семья и сделала в тот же вечер.

Изрядно удивила - шоколадная глазурь. Она реально была сверххрупкой. Страшно даже перенести кусочек тортика на тарелку. Ломалась такая глазурь моментально. Кремовая начинка не разочаровала, она была достаточно нежной и вкусной, но коржи не понравились своей сухостью. Только крем смазывал негативный эффект от таких коржей. Я люблю сочные, мягкие, хорошо пропитанные тортики.

Торт Черемушки "Чародейка" таким свойством не мог похвастать. Вроде и вкусно, но далеко не фонтан. Бывает и вкуснее.