Отзыв:

Не в восторге. За такую цену можно было и без мяса птицы

01.01.2014
Дата: 20.02.2020
Достоинства: вид, упаковка
Недостатки: фарш, мясо птицы, цена

Пельмени - универсальная еда, особенно если сделаны своими руками. Домашние пельмешки - объедение. Вкуснее только позы, или как их еще называют в Забайкалье - буузы. Но с каждым годом желания заниматься лепкой все меньше и меньше. Выручают полуфабрикаты. Покупала пельмени Русский холодъ "Монарх" по акции. Иначе обходятся они абсолютно недешево.

Правда покупка таких изделий - лотерея. Никогда не узнаешь качество, пока сам не попробуешь. Состав может быть и отличным, а вот пельмени - так себе. Зависит от многого: фарша, теста и даже сколько "сэкономили" в процессе изготовления. Оформлены пельмени "Монарх" на высшем уровне. Привлекательная яркая упаковка сразу бросается в глаза. Информация о полуфабрикате указана на оборотной стороне пакета.

В составе заявлены говядина, свинина и небольшой такой сюрприз в виде филе птицы. Причем, сколько чего в граммах, не сказано. Вот и думай - чего же здесь больше. На внешний вид пельмешки аккуратненькие, один к одному. Они даже после варки остаются красивыми и аппетитными. Тесто тоже вроде неплохое. Хотя оно тонкое, но при готовке не разваривается. А вот фарш меня не впечатлил.

Суховатый, сочности в нем практически нет. Добавив сметану, улучшила немного вкус, но за такие деньги хотелось бы лучшего. За 800 грамм заплатила по скидке!почти 230 рублей.