Отзыв:

Мощным это средство для чистки сантехники не назовешь

01.01.2014
Дата: 16.01.2020
Достоинства: дизайн, запах, состав
Недостатки: слабый эффект

Повелась в очередной раз на упаковку. Понравилось оформление довольно в оригинальном стиле, да и название звучит как "маде ин не наше". Решила взять на пробу это средство. Не сказать, что ожидала особенного чуда от него, но хотелось надеяться, что Эко гель Zero для очищения сантехники и кафеля на натуральной голубой глине действительно стоит заплаченных денег.

Результат оказался так себе. Особого эффекта от этого препарата не увидела. По крайней мере большой разницы между той же Санитой не нашла. Только запах у новинки,конечно, приятнее. А Доместосу и Сифу этот гель уступал однозначно. Хотя этот бренд мне не знаком, сам производитель оказался очень даже известным в России. Компания "Первое решение" выпускает различную косметику, среди которых популярные "Бабушка Агафья" и "Natura Siberica".

В описании к такому препарату заявлено, что это натуральное и безопасное моющее средство без вредных для здоровья химических веществ. Также производитель заверяет, что в основу геля были положены натуральные компоненты. Сказать, что я поверила таким заявлениям, было бы опрометчиво. Химия она в любом случае не может быть абсолютно полезной. А если это создано для эффективного очищения любых поверхностей, тогда или эффекта не будет или производитель где-то лукавит.

Продается такое средство во флаконах белого цвета. Информация о товаре указана на оборотной стороне упаковки. Предназначено оно для очищения сантехники, хромированных поверхностей, нержавеющей стали, а также кафеля раковин и других предметов. Бутылочка оснащена такой же крышкой- дозатором, как средство для мытья посуды. На вид гель - цветы бирюзы. Консистенция ближе к жидкой. Запах довольно приятный.

Эко гель Zero легко убирает подтеки и грязные налеты. Но вот старые загрязнения и ржавчину оно оказалось не способным убрать. Эффективность, скажем, относительная. Да и расход не маленький. "Мощным" это средство сложно назвать. Цена в пределах 140 рублей за 500 граммовый флакон. Но я предпочту добавить деньги и купить тот же Доместос - чтобы очистить все сразу и наверняка.