Отзыв:

Тесто хорошее, к начинке вопросы, и где же маслице...

01.01.2014
Дата: 30.11.2021
Достоинства: Тесто, цена
Недостатки: начинка вызывает вопросы

Весь день просидели без света: ни чай подогреть, ни обед сварить, ни в тех же "энтернетах" пошариться. Аварию на линии устранили только к вечеру. Решили по-быстрому сварить пельмени, благо магазин в двух шагах от дома. К выбору предложены изделия только двух производителей - дорогущие от Мираторг и бюджетные от ООО"Шельф-2000" Домодедово. Мироторговские в прошлый раз особо не впечатлили. За те деньги, что они стоили, покупать второй раз, разумеется, не буду. А вот пельмени "Ложкаревъ" с топленым маслицем никогда не пробовала, рискнула взять упаковку.

Когда сварили их и съели, у меня возникло чувство, что мой вкус противоречит заявленным обещаниям производителя. На фирменном пакете виднелся знак Качества, но пельмени явно не тянули на лучший товар года. Хотя они не стали натуральной "отравой" для нас, но и вкуснейшими их назвать очень сложно. Продукт далеко не высокого качества, если говорить о начинке. Про тесто ничего плохого не скажу, но об этом ниже.

Упакованы пельмешки в пакет, выполненный в оранжевых тонах. Вес - 900 граммов. Цена - 267 рублей. Это без скидки. На оборотной стороне упаковки информация о продукте, включая состав. Судя по списку входящих ингредиентов, пельмени "Ложкаревъ" с топленым маслицем изготовлены из муки высшего сорта с добавлением подсолнечного масла, яичного порошка и воды. Начинка включала в себя более обширный перечень компонентов. Кроме мяса говядины в нее также вошли мясо кур, растительный белок и крахмал картофельный. Указана в этом составе и пищевая добавка "Аромат топленого масла". То бишь, вместо натурального топленого масла, в пельменях оказалась комплексная пищевая добавка.

Более ничего критичного в этом списке не нашла, поэтому так и не поняла, что именно повлияло на вкус, который мне не понравился. Естественно, что такое несоответствие не оставило меня равнодушной, решила узнать о впечатлениях других покупателей о вкусе этих пельменей. Лучше бы не смотрела... Мнение об этом полуфабрикате у многих сложилось отрицательное. Даже как-то обидно стало за производителя. Не так уж пельмени марки Ложкаревъ были отвратительны, как писали в отзывах.

Мои впечатления от пельменей тоже не восторженные (впрочем, как и от многих других производителей), однако считать их абсолютно не съедобными будет все же неправильно. Да, пельмешки не самого лучшего качества, но их вполне можно есть. Теперь поподробнее о начинке и тесте. Тесто на самом деле неплохое, в варке оно ведет себя отлично. Пельмени не развариваются, остаются все целенькими. Нормальной плотности тесто, клейковины в муке достаточно.

О начинке же скажу так - ее в пельменях много. Даже, как мне показалось, больше чем у других производителей. Сочность тоже чувствуется, но вот привкус ее не понравился. Какой именно компонент портит вкус: растительный белок, куриное мясо или пищевая добавка, так до сих пор и не поняла. Муж сказал "неплохо", но добавил, что домашние лучше. Покупать или нет пельмени "Ложкаревъ" с топленым маслицем, решайте сами. Цена более-менее привлекательная, а вкус - так себе. Я написала все, как есть. Вкусы у людей разные, может быть кому-нибудь такой продукт даже понравится.

написала 30 ноября 2021 в 14:16

Такой подробный отзыв,прочитала с интересом.

написала 1 декабря 2021 в 11:14

Надеюсь, что был полезным.

Briz
написала 1 декабря 2021 в 01:24

Избегаю всяких "маслиц", "сметанок" и пр. Как правило, мусор. Но если тесто нормальное, уже неплохо.

написала 1 декабря 2021 в 11:13

Совершенно верно, только как маркетинговый ход все эти заявления можно воспринимать. "Отборная говядина" - из того же списка))

goldfish
написала 1 декабря 2021 в 16:35

масло надо самому добавлять видимо)

написала 3 декабря 2021 в 11:47

Скорее всего это и имелось ввиду))

Dionisiya
написал 2 декабря 2021 в 21:43

Везде добавки, без них никуда.

написала 3 декабря 2021 в 11:46

Печально, но факт. Спасибо, что еще не гусеницами и червяками кормят. Впрочем, и до этого осталось немного((

svetaSHCHUKA
написала 30 января 2022 в 11:17

Я подумала, что в каждой пельмешке будет немного топленого масла. А там оказывается .... ароматизатор! Уже и не удивительно

написала 31 января 2022 в 08:41

Хороший маркетинговый ход, но не очень "честный"))

СебеНаУме
написала 11 мая 2022 в 22:47

Чего-то расхотелось покупать, тем более пробовать. Спасибо за пояснения!

написала 13 мая 2022 в 07:12

Если есть возможность выбора и финансы позволяют лучше купить пельмени другого производителя.

Masterpiece
написала 18 января 2023 в 19:15

Спасибо за столь подробный отзыв. Теперь наверное воздержусь от покупки таких пельмешек.

написала 20 января 2023 в 08:47

Пельмени среднего качества. Абсолютно плохими их тоже назвать трудно, но ведь всегда хочется съесть что-нибудь действительно вкусного.

Александр Терновой
написал 17 ноября 2023 в 21:58

Наверное имелось ввиду, что масло нужно добавлять самостоятельно)

написала 19 ноября 2023 в 11:42

Интересная версия, впрочем, исключать такой вариант тоже нельзя))