Отзыв:

Эффективное чистящее средство

01.01.2014
Дата: 18.09.2020
Достоинства: эффективное и недорогое средство для каждодневного использования
Недостатки: критических нет
29 рублей год назад

Закончился чистящий порошок, надо покупать новый. Увидев цены на Пемолюкс была шокирована - в последний раз его брала, когда он был по 29 рублей, причем без скидки. Или я что-то путаю... В Глобусе он уже по 44 рубля за упаковку, а в нашем магазинчике у дома почти 60 целковых. Придется брать по такой цене. Уже много лет покупаю этот порошок, дорогие марки редко сейчас беру. Не вижу в этом смысла. Если в доме поддерживать постоянно порядок, то даже хозяйственное мыло справится с уборкой.

Когда в России появилась бытовая химия от известных зарубежных производителей, практиковала почти все. Покупала ради интереса многие виды. Хорошие средства, но затратные для бюджета. Перешла снова на порошок чистящий Пемолюкс Сода 5 "Лимон". Обычно покупаю такую химию в виде порошка, намного реже в виде крема.

Как большой любитель цитрусовых выбираю с ароматом лимона. Пемолюкс порошок устраивает меня по всем параметрам: чистит хорошо, справляется практически со всеми видами загрязнения и запах не агрессивный. Он превосходно очищает кафель, раковину, электроплиту и многое другое. Нарекания вызывает только конструкция баночки, в частности, не очень удобная крышка. Кроме того, нужно учитывать, что это абразивное средство, поэтому не все поверхности можно таким порошком чистить.

Там, где нужен более нежный и особый уход, лучше использовать жидкие или кремообразные средства. Сам порошок голубого цвета, он очень мелкий по структуре. Для чистки раковин или ванны добавляю к нему каплю моющего средства для посуды. Так легче чистить и запах становится еще приятнее. О том, как пользоваться этой химией, можно прочитать на упаковке. Кстати, порошок чистящий Пемолюкс Сода 5 "Лимон" не имеет в составе хлора, в следствие чего не вызывает аллергии. Рекомендую!