Отзыв:

Супер ранний и урожайный сорт. Свои огурчики - к первому мая

01.01.2014
Дата: 21.05.2020
Достоинства: урожайный и скороспелый сорт,хороший вкус
Недостатки: нет

В продолжение темы: "Огород на балконе" хочу рассказать о семенах огурца F1 Маменькин любимчик "Гавриш". Покупала их зимой прошлого года. Покупка оказалась удачной, семена взошли хорошо, урожай с двух кустов был довольно неплохой. Правда, в том году и весна своим теплом радовала, да и лето было тоже теплое; не то, что нынешний високосный год.

Ни зимы, ни весны, ни свободы. На улице холодно, а дома вообще холодрыга, огурчикам моим некомфортно, но все равно худо-бедно растут потихоньку. Зачем выращиваю? Ну уж точно не для еды. У некоторых хобби - цветы, а меня привлекают овощи. Был бы юг и фрукты можно)) Но перейдем к описанию нового сорта.

Это скороспелый гибрид. От всходов до плодов всего 43-48 дней. Супер ранний сорт партенокарпического типа. То есть не требует опыления, но и семян от гибридов тоже не получить. Выращивать такой сорт можно как в парниках, так и в открытом грунте. Урожайность, как я уже сказала, у него приличная даже по меркам домашнего выращивания.

В красивого вида пакетике изначально находилось штук 10-12 семян. Они довольно крупного размера, розовые по цвету. То есть обработаны уже удобрениями и обеззараживающими средствами еще на производстве. Информацию о самом сорте можно прочитать на обороте пакетика. F1 Маменькин любимчик "Гавриш" кроме того, что скороспелый и урожайный, имеет еще и отменный вкус.

Сами огурчики не очень большого размера 8-10 см, массой 80-95 граммов. Они хрустящие, сладкие и сочные. Плоды с крупными бугорками. В каждой пазухе листа образуется 3-7 завязей. Огурцы этого сорта отлично подходят для консервации и для летних салатов в свежем виде.

Уход за ними такой же, как и за всеми другими растениями. Правда стоит учесть, что огурец очень капризная культура. на него влияет буквально все: полив, влажность, тепло, холод, почва, недостаток или избыток удобрений. Чересчур нежный овощ для выращивания. Как заявляет производитель, гибрид устойчив к настоящей мучнистой росе, ложной мучнистой росе и корневой гнили.

Наверное, этот так, поскольку болезней не было. Обещанная производителем урожайность с одного растения 6-7 кг, но на балконе такой результат получить почти не реально. Для меня даже 2-3 кг - просто отличный итог. Ведь такой огород - хобби для удовольствия, а не цель для пропитания. Рекомендую всем, кому нравится "деревенская" жизнь в условиях мегаполиса.