Отзыв:

Перец "Колобок" не только очень вкусный сорт, но и декоративный

01.01.2014
Дата: 26.04.2020
Достоинства: Вкус, цена, схожесть, урожайность
Недостатки: не заметила

В прошлом году решила на пробу взять новые для себя сорта овощей. Хотелось провести эксперимент с выращиванием перцев на балконе. Выбрала для такой цели два вида. Об одном из них расскажу в этом отзыве. Семена перец сладкий Geolia "Колобок" покупала в Леруа Мерлен. Только там я видела эту марку. Хотя сам перец "Колобок" встречается и у других производителей.

Привлекла внимание картинка, перцы такой формы выглядели необычно. Захотелось увидеть, как они будут смотреться в балконном интерьере. Семена на рассаду высадила в середине февраля. Взошли семена достаточно быстро. Всего высадила пять штучек. Перец "Колобок" можно отнести к сортам раннего срока созревания. Об этом написано на обороте пакетика. Этот сорт подходит для выращивания в теплицах, в открытом грунте, и как выяснилось позднее - в комнатно-балконных условиях.

Плюс этого растения - в его высоте. Она не более 45 сантиметров. Надо сказать, что зацвели перчики дружно. Урожайность была на самом деле отличная. Однако в домашних условиях плоды оказались чуть меньше, чем были заявлены производителем. Может это от земли зависело, или полива, хотя я старалась соблюдать все правила ухода.

Сами перцы "Колобок" округлой формы. Вначале они растут зелеными, затем понемногу буреют. На завершающей стадии приобретают насыщенный красный цвет. На вкус плоды такого сорта - сладкие и сочные. Очень приятные, отлично подходят для греческого салата.

Ухаживать за ним несложно. Умеренный полив, вовремя вносить минеральные удобрения. Перцы это любят Так как сорт является скороспелым, его можно высаживать в любой период, когда тепло. Это не только вкусный сорт, но еще и декоративный. Он прекрасно украсит любое окно. Рекомендую.