Отзыв:

Томат Яблонька России - урожайный и неприхотливый сорт

01.01.2014
Дата: 03.03.2020
Достоинства: урожайность, качество, цена
Недостатки: зависят от условия выращивания

Еще в полях белеет снег... а я уже в предвкушении работы на своем мини-огороде. Достала коробку с семенами. Некоторые пакетики пустые, но многие еще с неиспользованными полностью зернышками. Семена томата "Русский огород" Яблонька Сибири " можно отнести ко второму варианту. Вот об этих семенах и пойдет речь в новом отзыве.

Покупала этот сорт два года назад. Привлекла картинка с изображением множества помидорок на кусте. Данные об этом сорте тоже отлично подходили для моих целей (огород на балконе). Семена томата "Яблонька России" относятся к раннеспелым сортам, с периодом от всходов до появления плодов в 95-105 дней. Это то, что мне и нужно было.

Предназначен такой сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. К какому виду можно отнести балкон в многоэтажном доме, даже не в курсе. Наверное, это неотапливаемая "теплица". Взяла этот сорт еще из-за того, что заявленная высота стебля до метра. Правда, как оказалось в действительности, "Яблонька" спокойно переросла этот метр и устремилась дальше. В итоге пришлось на высоте 2 метров умерить такую пылкость.

Листья у этого растения зеленого цвета. Первое соцветие закладывается над 7 - 9 листом. Томат "Яблонька России" отличается красивым внешним видом. Плоды у этого сорта округлые, они оранжево-красного оттенка. Масса плодов достигает до 70 - 80 граммов, но в моем случае они были гораздо мельче. Может на это повлияло то, что это балкон и не так много света (выходит на запад).

А может и то, что растение находится в ведрах. Как бы то ни было, но масса оказалась не более шестидесяти граммов. Сами плоды очень аккуратные, без изъянов. Не растрескиваются. Сорт урожайный, помидорок в кисти много. Растут они гирляндами. Сорт "Яблонька России" имеет отличные вкусовые качества. Томат сладкий, хорошо подходит как для консервации, так и для употребления в свежем виде.

Что касается условий выращивания, то они аналогичны другим томатам. Подкормка, полив и солнце в меру. Рекомендую.

galka2767
написала 3 марта 2020 в 19:28

Спасибо за напоминание, уже и правда пора сеять рассаду

komuka56
написала 3 марта 2020 в 21:54

Спасибо за отзыв. Заинтересовали. Интересно, плоды сами завязались или Вы им помогли?

написала 6 марта 2020 в 13:39

Томаты не нужно опылять, они сами опыляются. Потряхивать только слегка кусты и достаточно

ek9345
написал 4 марта 2020 в 11:07

Превосходный результат!!! Уважаю)))

написала 6 марта 2020 в 13:39

Спасибо!

emoemoemo
написал 4 марта 2020 в 12:36

Помидорки просто чудо. От этой фирмы чёрные помидоры покупала, тоже неплохи были по вкусу, но не фотографировала.

написала 6 марта 2020 в 13:41

Вкусный томат, но думаю что в теплицах они были бы еще лучше..