Отзыв:

Пенка с экзотическим ароматом больше похожая на крем

01.01.2014
Дата: 07.01.2020
Достоинства: цена, текстура
Недостатки: аромат на любителя,

Запах кокоса - не самый любимый мой аромат в косметике. Впрочем, в продуктах тоже. Исключение - конфеты Рафаэлло. К сожалению, витаминная пенка для умывания "Сто рецептов красоты" Смузифрукт не смогла изменить мои предпочтения. Косметическое средство по уходу за лицом оказалось в новогоднем подарке от свекрови. Не могу сказать, что этот бренд входит в список желанных, но иногда покупаю и такую косметику.

Пенка для умывания, мицеллярная вода и крем- энергетик входили в этот набор. О цене, само собой не спрашивала. Вначале решила опробовать то, что у меня уже закончилось. Открыла пенку для умывания. Запах на первый взгляд был довольно приятным, но когда умывалась такой пенкой, мне он показался чересчур удушливым. Уже не сомневалась, что придется отдать такое средство своей племяшке. Она обожает подобные ароматы.

Понравилось оформление. Яркий тюбик, выполненный из мягкого пластика радует позитивными дизайном. Крышечка винтовая, но это не так критично, хотя мне больше нравятся откидные крышки (флип-флоп). Объем - 120 мл. Немного, а учитывая довольно плотную консистенцию,расход получается не экономичным. Текстура у этой пенки кремообразная. Она и на вид больше похожа на крем, чем на средство для умывания в стандартном понимании.

Цвет - белый. Аромат - кокосовый. И этот фактор мне больше всего не понравился. Пользоваться тем, что не подходит по запаху, физически неприятно. Как по мне, лучше никакого запаха, чем тот, который не по душе. В составе указаны еще манго и чиа. Не знаю, как пахнет такая экзотика, но кокос перебивал все.

Как пенку для умывания это средство использовать довольно сложно из-за того, что она больше по свойствам похожа на крем. Поэтому она плохо пенится. После ее применения не возникает ощущения свежести и чисто умытого лица. Можно ли использовать ее вместо увлажняющего крема, даже не знаю. В принципе, наверное, допустимо. но насколько это будет эффективно, скажет только специалист. Для себя решила витаминную пенку для умывания "Сто рецептов красоты" Смузифрукт не покупать.