Отзыв:

Тайский травяной шампунь смягчает волосы и предотвращает их выпадение

19.07.2020
Дата: 13.11.2023
Достоинства: Смягчение волос, предотвращение ломкости и выпадения волос, сильный экзотический запах
Недостатки: Кому-то могут не подойти необычные компоненты и запах (а вот парабенов в составе не указано)

Про шампунь Kokliang во время моих тайских поездок я успела начитаться и наслушаться. И многократно видела его в продаже во всех сетевых магазинах (уж не говоря о частных лавочках). Но все не удосуживалась его купить и на себе протестировать.

Первую свою баночку шампуня я хапнула в супермаркете Tesco Lotus незадолго перед отлетом, когда весь мир схлопывался на ковидо-карантин... И пожалела, что так мало купила.

Шампунь Kokliang Chinese Herbal Therapy - это классика жанра (еще в продаже доступна серия Kokliang с ягодами годжи и серия для темных волос). Хоть название и ссылается на китайские традиции, изготовлен шампунь в Таиланде. Предназначен он в первую очередь для двух целей:
- препятствует чрезмерному выпадению волос;
- устраняет перхоть.

Проблемы с перхотью у меня первый и последний раз случались в школе, и с тех пор не повторялись. А вот избыточный волосопад бывает, особенно зимой. В следующую зиму после эвакуации из Таиланда пара шампунь+кондиционер Kokliang стала моим спасением (у меня тогда волосы сохли и лезли немилосердно).

На наших маркетплейсах шампуней + кондиционеров Kokliang полно. Совет, как выбрать правильный шампунь: он должен пахнуть настоящим жасминовым чаем (не ароматизатором жасмина, который добавляют в наши чаи, а именно сушеным и сбрызнутым горячей водой жасмином). Запах немного "животный" (видимо поэтому я долго обходила этот шампунь стороной: запах из флакона мне не слишком нравился). Плюс еще одна островатая нотка - это от борнеола.

Когда шампунь выливаешь на руки и начинаешь наносить на волосы, запах становится гораздо приятнее. И все же я бы пооветовала поаккуратнее отнестись к нему тем, кто любит потом наносить на волосы высокий парфюм: остаточный запах у шампуня довольно стойкий.

Из всех средств против выпадения волос наиболее нейтральная отдушка встретилась мне в корейском шампуне Daeng Gi Meo Ri "Yellow Blossom" (там очаровательный цветочный аромат). У тайского продукта запах все-таки своеобразный.

Действие шампуня шикарно. Он буквально с первого же применения заметно смягчает волосы, избавляя их от состояния соломы. Чем дольше я его использую, тем лучше общее состояние волос. Старые посеченые концы никуда не "склеиваются", но свежестриженные волосы долго потом не ломаются и не секутся. Количество выпавших волос в дренаже заметно снижается.

Чувствуется, что волосы получают нужное им питание. Более того, они приподнимаются над поверхностью головы, собираются в завитки и приобретают здоровый блеск. Примерно такой же эффект был у меня от турецкого шампуня Harem's с глиной (тоже против волосопада - и без запаха).

В составе шампуня парабены не значатся. Зато заявлены снежный лотос, женьшень, жасминовый чай и борнеол. Последний дает при мытье слабое ощущение "холодка" (и это тоже указание на аутентичность шампуня). Видимо, борнеол и отвечает за устранение перхоти. Очень необычное сочетание... впрочем, после луково-чесночного шампуня Nature.med (тоже против выпадения волос) к странным ингредиентам мне не привыкать.

Итого - прекрасный шампунь. Компоненты могут быть для нашего брата (и сестры) непривычными, но действует этот продукт эффективно и действительно спасает шевелюру от поредения.

ek9345
написал 13 ноября 2023 в 15:11

Хорошее средство!

написала 13 ноября 2023 в 16:50

Это правда. Приеду в Таиланд - закуплюсь таким шампунем по полной программе.

mary83s
написала 13 ноября 2023 в 15:19

Мне бы такое средство точно сейчас пригодилось)

написала 13 ноября 2023 в 16:50

От него реально волосы мягче, а через некоторое время и сыпаться перестают.

Riorita
написала 13 ноября 2023 в 17:50

Тоже есть проблема с выпадением волос, пытаюсь подобрать шампунь, писала тут про Чистую линию и Агафью, но у них слабый эффект.

написала 14 ноября 2023 в 02:05

Агафью не иначе как вчера себе присматривала. И тоже бы прикупила, только у меня сейчас разных шампуней - на три года вперед. Чистую линию тоже хочется попробовать (у меня только крема под этой маркой - кстати, приличные).

Marria Art
написала 13 ноября 2023 в 18:34

В наших интернет- ресурсах есть возможность его купить?

написала 14 ноября 2023 в 02:06

На Wildberries вчера видела, когда отзыв писала. Причем там есть все три разновидности, а также зубная паста Kokliang (и, кажется, какое-то мыло, но попадается значительно реже).

SilverMoon
написала 14 ноября 2023 в 14:29

Если у нас его можно купить, то, наверное, втридорога.

написала 15 ноября 2023 в 04:22

Похоже на то. В Таиланде одна бутыль шампуня стоит в пределах 50-60 бат. У нас я эти шампуни видела от 300-400 рублей и до бесконечности... собственно, у нас есть и другие шампуни и по такой цене, поэтому ничего особо сверхъестественного здесь в ценнике не будет.

Dionisiya
написал 15 ноября 2023 в 09:39

Я бы попробовала, проблема перхоти знакома не по наслышке.

написала 15 ноября 2023 в 13:08

Тут комплексный подход: шампунь против перхоти и волосопада. Я обратила внимание, что у тайских производителей в основном все средства от выпадения волос каким-то образом увязаны с борьбой с перхотью. Видимо, в той стороне это считается взаимосвязанными явлениями.

UX
написала 16 ноября 2023 в 15:56

Мне бы подошел, тоже временами падают волосы...

написала 16 ноября 2023 в 20:41

У меня это "зимняя" история - как наступают холода, так и волосы меня покидают. Приходится изыскивать средства, чтобы их удержать.

Pomposhka
написала 17 ноября 2023 в 15:33

Если есть на маркетплейсах, то поищу, мне понравилось ваше описание, сделала вывод, что именно такой мне сейчас и нужен.

написала 18 ноября 2023 в 08:41

Нужно смотреть и тестировать. Я его брала в гипермаркетах Теско Лотус (это тайская сеть вроде наших Ашанов), так на полке с Коклиангами был вечный недокомплект. Разбирали эти средства активно (в отличие от других, стоящих рядом). Впрочем, надо смотреть на индивидуальную реакцию: кому-то подойдет такая пара, кому-то нет.

Sd5e7G
написала 18 ноября 2023 в 15:16

А я бы мужу такой шампунь купила. Что-то макушка светиться начинает)))

написала 23 ноября 2023 в 14:14

В таких случаях нужен комплексный подход (и трихолог не помешал бы), но подобные шампуни у меня лично останавливают волосопад.

goldfish
написала 18 ноября 2023 в 15:39

в последнее время привычные шампуни все разочаровывать стали, моментално у всех дома волосы после мытья жирнеют

написала 23 ноября 2023 в 14:16

Я такой эффект у себя не наблюдаю, потому что мою волосы часто. У меня волосы пористые, поэтому они просто впитывают всё нужное из шампуня - их наоборот, еще заставить надо пожирниться.

krasnaya28
написала 22 ноября 2023 в 16:13

Ну вот! Ну зачем такие ядреные отдушки, которые на волосах остаются. Грусть-печаль (да, я люблю шпарить парфюмом по волосам).

написала 23 ноября 2023 в 14:18

Тайцы любят сильные отдушки в косметике. Я еще буду описывать шампунь с кондиционером, которые специально предназначены для ароматизации: там запах еще более стойкий. Тамошняя косметическая промышленность отдушки делает очень приятные (во всяком случае, мне нравятся) - но они там хорошо везде ощущаются, не у всех средств быстро пропадают после нанесения.

Masterpiece
написала 15 декабря 2023 в 20:37

После вашего описания решила, что мне тоже необходим такой шампунь. Буду искать.

написала 16 декабря 2023 в 12:54

Его полно на маркетплейсах. Ну и в Таланде он в каждом магазине, так что там эта серия известная.