Отзыв:

Идеальный корейский шампунь

19.07.2020
Дата: 07.10.2023
Достоинства: Мягкое действие, увлажняющий эффект, устранение волосопада, приятный запах
Недостатки: Недешево

Свое первое знакомство с корейской косметикой я начала с шампуня Daeng Gi Meo Ri "Yellow Blossom". Брала его у нас в придомовом магазине "Подружка".

Дело было осенью, когда сокращается световой день, и мой организм этому активно не радуется. Несколько раз подряд это его недовольство проявлялось в активном волосопаде. Чтобы побаловать шевелюру и не запускать ситуацию, я покупаю различные средства от выпадения волос.

Например, я здесь уже описывала понравившийся мне турецкий чесночный шампунь Bioblas. Профилактические меры обычно вознаграждаются, и мои волосы не беспокоят меня... примерно до следующей смены сезонов.

Если присмотреться к составу шампуня Yellow Blossom, можно обнаружить длинный список натуральных растительных масел и экстрактов: алоэ, календула, розмарин, гингко, женьшень и даже те травки, название которых мне ничего не говорит. Основной заявленный в описании ингредиент - рапс. Парабенов нет.

Бутылочка была основательно запаяна в пластиковую оболочку и понюхать шампунь в магазине не было возможности. Несмотря на нынешнюю моду на средства без отдушек, я всё-таки по старой памяти предпочитаю косметику с ароматами. Хотя для тех, кому нужен продукт без запаха, могу порекомендовать турецкий шампунь против выпадения волос Harem's.

Уже дома я поняла, что балдею от запаха. Пахло летним разнотравьем: как густой бабушкин отвар лечебных трав, но сладкий, без аптечного привкуса и острых нот. В отличие от описанного ранее луково-чесночного шампуня Nature.med против выпадения волос, который обладал очень "женской" отдушкой, здесь запах универсальный: подойдет на любой возраст и на любое время года.

Мылит шампунь мягко, смывается хорошо. Пены он у меня взбивал немного. Аллергии, перхоти и других ненужных мне реакций не вызывал. Консистенция достаточно плотная, но голову он моет очень нежно. В сочетании с ароматом - божественно.

Волосы после мытья мягкие, но не разлетаются и не пересушиваются. Я свои вьющиеся локоны (или солому - как повезет) без кондиционера или бальзама не мою, иначе на голове будет пух. Но обратила внимание, что если не частить, этим шампунем можно пользоваться без прикрытия: никакого особого "одуванчика" он на моей голове не дает. Зато волосы становятся как будто более гибкими и упругими, но без сухости и лишней твердости.

Через некоторое время после начала применения количество выпавших волос в стоке заметно уменьшается. Шевелюра выглядит ухоженно. Увлажняющий и питательный эффект прекрасно чувствуется: волосам от этого шампуня явно хорошо.

Так что тем, кто опасается за количество волос в осенне-зимний период, рекомендую не проходить мимо такого чуда: в отличие от описанных заморских средств, марка Daeng Gi Meo Ri хоть и корейская, но доступна и у нас.

mary83s
написала 7 октября 2023 в 22:04

Люблю все корейское, надо у нас такой поискать шампунь!)

написала 9 октября 2023 в 15:49

Я мало знакома с корейской косметикой, хотя все ее хвалят. Но этот шампунь был просто шикарным.

ek9345
написал 8 октября 2023 в 05:27

Отличное приобретение!

написала 9 октября 2023 в 15:49

Я тоже им очень довольна. Цены, правда, от самолета, но изредка можно себя побаловать.

Lily22
написала 8 октября 2023 в 11:56

хороший шампунь с приятным ароматом - класс

написала 9 октября 2023 в 15:50

Аромат очень нестандартный: весь из себя травяной-луговой. Мне очень понравился. Как и действие шампуня.

svetaSHCHUKA
написала 10 октября 2023 в 17:52

Бутылочка нестандартная.
А я, что-то не очень воспринимаю корейскую косметику

написала 11 октября 2023 в 13:10

Я не могу себя назвать знатоком корейской косметики, но этот шампунь очень понравился и запомнился.

Masterpiece
написала 11 октября 2023 в 20:48

Наслышана бо этом шампуне, подумываю тоже его приобрести.

написала 12 октября 2023 в 13:50

Мне повезло, что я свой купила до всех последних подорожаний. Но в маркетплейсах он еще попадается по приемлемой цене.

krasnaya28
написала 22 ноября 2023 в 16:11

Надо прочесать ВБ на предмет наличия. Потому что в магазинах города если и есть, то скорее всего по цене крыла самолета.

написала 23 ноября 2023 в 14:26

Они на Wildberries недешевые. Я свой в своё время купила в "Подружке", но сейчас к тамошнему ценнику мне сложно подступиться (на ВБ дешевле).