Отзыв:

Пробовала на своих волосах, и понравилось - женщинам тоже подойдет

19.07.2020
Дата: 07.05.2023
Достоинства: Отличный шампунь со свежим запахом, делающий волосы более упругими
Недостатки: Не нашла

Когда я сняла квартиру в Грузии, там на полочке в ванной комнате уже стоял шампунь Schauma, забытый предыдущим хозяином. Шампунь с хмелем, предназначенный для мужчин. Пока я таскалась туда-сюда с вещами, я им пару раз вымыла им голову... и эффект мне понравился. Поэтому я с удовольствие истратила на себя эту баночку, даже когда на полке появились мои собственные шампуни с вполне женственными ароматами.

Шампунь содержит экстракт хмеля, укрепляющий и восстанавливающий волосы, и предназначен для ежедневного применения. Состав базовый, без наворотов, но силиконов и парабенов нет. Даже формула веганская. Аллергических реакций или неприятных ощущений у меня от этого шампуня не было несмотря на то, что я мылась "не своим" продуктом. Перхоти, стянутости кожи и прочих побочных явлений не наблюдалось.

Шампунь перламутровый, консистенция средней плотности. Наносится, моется и смывается хорошо. Шампунь действительно мягкий, и волосы он мне при ежедневном мытье не портил (хотя они у меня волнистые и склонны к сухости и пушению).

Что удивительно - после нескольких применений на волосах появился блеск (чего от моих волос добиться трудно: они у меня сильно матовые). И такое ощущение, что даже выпадать они стали реже, хотя такого эффекта я обычно добивалась специальными средствами, например, с помощью шампуня Nature.med с чесноком и луком.

Мне понравилось, как повели себя волосы после многократного мытья с этим шампунем: не знаю действия хмеля на свои волосы, но они как будто становятся более упругими и собираются в хорошо оформленные завитки. Вместе с тем у них нет проволочной жесткости: чувствуется, что волосы стали сильнее, но не утратили мягкость и эластичность. Эффект мне очень понравился.

Запах у шампуня - как у хорошего мужского парфюма. Летом он у меня пошел на ура. После мытья на волосах остается приятный свежий аромат. Я легко пробую средства с нестандартными составами и свойствами. Среди последних протестированных на себе шампуней был Дегтярный шампунь от "Невской косметики" (с необычным "нефтяным" ароматом), так что откровенно мужская отдушка меня не смущает.

Мылась им все лето с переходом в осень, при похолодании воздуха шампунь действовал так же эффективно, как и летом. В целом, шампунь мне понравился. Если даже на моих слабых и безжизненных волосах он повел себя отлично, то мужчинам тоже подойдет.

Lily22
написала 7 мая 2023 в 20:18
- комментарий удален -
Амалиа
написала 8 мая 2023 в 00:28

После дегтярного шампуня, у этого тем более будет запах без нареканий. А вообще, давно уже посматриваю в сторону мужских шампуней.

написала 8 мая 2023 в 18:36

Тут у шампуня никаких сюрпризов в плане действия или отдушки: запах стандартный, как у свежего мужского парфюма. эффект понравился. Так что вполне можно брать.

Masterpiece
написала 14 декабря 2023 в 19:58

С детства люблю перламутровые шампуни. Нужно мужу прикупить, а там и на своих волосах попробую)

написала 16 декабря 2023 в 13:02

Мне даже для своих волос понравилось. Естественно, запах там откровенно мужской, но если не выходить "в свет", вполне можно лить и на себя.

ek9345
написал 16 января 2024 в 14:33

Раньше качество было изумительное.

написала 18 января 2024 в 14:14

У меня сестра шампуни Schauma очень любила в студенческие годы, ну и я вместе с ней пристрастилась.