Отзыв:

Полезная добавка для здоровья костей и зубов

19.07.2020
Дата: 08.01.2023
Достоинства: Полезный препарат для прочности костей и зубов, замедляет выпадение волос, нормализует сон
Недостатки: Некоторым может не понравиться привкус
около 300-400 рублей

Поздней осенью и в начале зимы, когда света за окном совсем мало, а погода не благоприятствует прогулкам, у меня начинают сыпаться с головы волосы, да и общее настроение то нервозное, то сонливое. Я уже привыкла в это время подпитывать себя препаратами с кальцием и витамином D3, которого совершенно не хватает в "темное" время года.

Однажды меня в аптеке привлек препарат "Горный кальций" от Эвалара. Помимо собственно кальция и сопутствующего ему витамина D3 в нем присутствует витамин К2 (оба они способствуют лучшему усвоению кальция), а также алтайское мумиё (компонент с массой полезных свойств).

Сами таблетки слегка шершавые (но у меня проглатывались без проблем) и имеют характерный привкус (его дает мумиё, и некоторым людям он не нравится - но не мне, я этот привкус люблю). Для полноты эффекта нужно пить чуть ли не 4 таблетки в день (я пью штуки две).

Примерно через неделю после начала приема препарата у меня нормализуется сон и уходит нервозность. И количество выпавших волос заметно снижается (это заметно при мытье). О благотворном влиянии препарата на кости и зубы (для чего и служит кальций) ничего не могу сказать, т.к. анализ крови на дефицит веществ до и после приема я не делала. Немного лучше блестят ногти: ломкости у меня нет, но они заметно быстрее растут. Хороший препарат, покупаю его уже неоднократно, и буду брать и впредь.

Амалиа
написала 9 января 2023 в 00:38

Надо попробовать, у нас продаётся этой фирмы, но с мумиё ещё не пробовала. Хотя нужность д3 проверила, срабатывает.

написала 9 января 2023 в 19:08

А я сразу как купила с мумиё, так теперь периодически повторяю покупку - нравится мне этот препарат.

ek9345
написал 9 января 2023 в 16:14

Я тоже покупаю БАДы от Эвалар!

написала 9 января 2023 в 19:09

Это был мой первый опыт с Эваларом. Расцениваю его как удачный - понравилась эта добавка.

Masterpiece
написала 29 марта 2023 в 00:16

Отличная добавка для тех, кто заботится о своем здоровье.

написала 31 марта 2023 в 16:55

Мне она тоже понравилась. Особенно удивило мумиё - нечасто его можно встретить в витаминах.

СебеНаУме
написала 15 апреля 2023 в 22:44

БАДы от Эвалар регулярно покупаю. Правда нынче цены караул на некоторые их варианты! Но, что поделать!?

написала 17 апреля 2023 в 14:13

Я пока только эту биодобавку разведала. И да, соглашусь - цены сейчас немилосердные.

goldfish
написала 13 ноября 2023 в 11:32

обычный горный принимала, эффект ощутимый

написала 17 ноября 2023 в 06:44

Мне тоже нравится, как на меня действует это препарат (я с ним гораздо спокойнее, чем без него, хотя этот эффект вообще в описаниях не прописан).