Отзыв:

Неплохой сайт отзывов. Был.

19.07.2020
Дата: 08.04.2022
Достоинства: Начисления за просмотры отзывов без обмана, быстрый вывод
Недостатки: Необходимость предоставлять личные данные

Я ленивый написатель отзывов, тем не менее, небольшую копеечку с них имею. На сайт айрекомменд я пришла непосредственно после отзовика. Сразу привлекли отличия: если на отзовике максимальный бонус за отзыв у меня бы порядка 19 рублей (18 с копейками), то на айреке можно было за развернутый отзыв получить 50-100 рублей. А учитывая, что минимальный вывод там всего 150 рублей, сумму на вывод можно было накопить достаточно быстро.

Тем не менее, у меня там меньше 20 написанных отзывов: все руки не доходили заняться отзывописанием серьезно. Слышала, что люди умудряются на этом неплохо зарабатывать. Я же писала с огромными перерывами, а поскольку если не писать хотя бы один отзыв раз в 30 дней, все начисления за просмотры, а также все выплаты прекращаются. Не шатко не валко свою первую – и единственную – сумму на вывод я набрала к осени 2021 года.

Нареканий к начислениям у меня не было. У меня сложилось впечатление, что сайт учитывает все просмотры отзывов, т.е. действует без обмана. Поскольку у меня было написано совсем мало статей, капал мизер, но если бы я не ленилась и писала, как многие авторы на айреке, сумма могла бы быть существенной: даже на неходовые товары мне каждый день капала копеечка (это когда начисления вообще производились). Приятно было получить и бонус за написание отзывов: обычно его начисляли на 3-4й день после написания, и всё время было интересно, какой из отзывов во сколько оценят.

Первый и единственный запрос на вывод средств обработали быстро: тогда еще выводили деньги на телефон, сумма капнула без промедлений. Так что у меня не было ни малейших нареканий ни к работе сайта, ни к модерации (ни разу не пересекались), ни к системе начислений или выплат.

Всё изменилось, когда для дальнейших выплат стало необходимо ввести на сайт личные данные. Понимаю, что сделано это для уплаты налогов. Плюс (а вернее минус) – оставлен вывод только на Киви-кошелек. Не то, что мне не нравится Киви (я им так мало пользовалась, что нареканий он у меня тоже не вызывает), но мне был гораздо удобнее вывод на телефон. В моем случае вся деятельность на сайте теряет смысл: если за пару лет я сделала лишь один вывод в 150 рублей, налогов с этой суммы может быть перечислено с гулькин нос, зато личные данные мне теперь пришлось бы светить. Не то, чтоб я была сетевым параноиком, но оно того не стоит.

Так что пока ставлю написание отзывов на айреке на очередную длительную паузу. Боюсь, в этот раз она затянется надолго.

На четыре звезды оценку все же натяну: если бы не ввод личных данных, поставила бы крепкую пятерку, но пока так. Могу даже порекомендовать этот сайт для отзывописателей, которые относятся к этому делу серьезно, рассчитывают на сравнительно крупные заработки и не против предоставить все требуемые данные.

СебеНаУме
написала 20 апреля 2022 в 13:34

Пришлось приспосабливаться и "заводить" киви-кошель на работающую дочь, благо разрешается. Пенсионерам и тем, кто "сидит" на гос. дотациях не выгодно абсолютно! Слетают со всех льгот. Я так поняла.

написала 24 апреля 2022 в 12:58

По сути теперь писатели отзывов получают официальный доход с сайта, а значит, на них распространяются все правила, применимые к официальным доходам. Если для каких-то льгот нужно показать отсутствие дохода... получается, что доход как раз и есть. Пусть 150 рублей (за вычетом комиссии). А это значит - льгота перестает действовать.
Я так понимаю.

Альфи
написала 4 января 2024 в 19:32

Все верно. Пенсионерам писать невыгодно и, особенно, тем, кто попал под сокращение или получает пособие по безработице.

написала 7 января 2024 в 12:55

Да, я слышала, что такие заработки могут лишить дополнительных льгот. И еще крепко надо подумать, что получать - мизерный доход от так называемой "подработки", или официальную надбавку к разным выплатам.

Pomposhka
написала 16 декабря 2022 в 12:12

Киви и юмани, вывожу на юмани, нормально все там и бонусы хорошие

написала 16 декабря 2022 в 22:08

Да, стало больше возможностей для вывода. Но требования предоставлять какие-то данные о себе так и остались. Кому хочется в это играть - пожалуйста.

Masterpiece
написала 30 марта 2023 в 00:06

Тоже зарегистрирована на этом сайте, но пишу довольно редко.

написала 31 марта 2023 в 18:05

Я тоже не особый писатель отзывов: еле вывела первую минималку... и всё, сайт стал запрашивать личные данные, так что пока взяла тайм-аут.

ek9345
написал 21 ноября 2023 в 06:16

Не впечатлил.

написала 21 ноября 2023 в 11:34

Я в свое время начала писать на этом сайте, но пока деятельность свою свернула.