Отзыв:

Нестандартная тайская зубная паста

19.07.2020
Дата: 28.10.2021
Достоинства: Отлично очищает зубы, много полезных трав в составе
Недостатки: Кому-то может цвет не понравиться

Косметические продукты под маркой Dok Bua Ku, больше известной у нас как Twin Lotus, занимают на полках тайских магазинов почетное место. А уж зубная паста под этим брендом, как и описанная мной зубная паста Darlie, представлена в любом сетевом магазине 7/11 или Family Mart.

Я себе брала на пробу классическую голубую разновидность под названием Fresh&Cool, тем более что стандартный объем в 150 гр. стоил сравнительно недорого. Есть еще паста с таким же дизайном, но с зеленым цветом упаковки и тюбика, но ее я пока не пробовала.

Исходя из названия, я ожидала от пасты ментолового или классического мятного вкуса. Ментол в составе действительно присутствует, но играет не главную роль, поэтому в общей композиции почти не заметен. Холодок тоже есть, но не сильный (и не от мяты, а от другого ингредиента). Вкус скорее приглушенно травянистый (ведь в составе много лекарственных трав, которые распространены в Юго-Восточной Азии, но совсем не известны в России).

В целом вкус сбалансированный и даже мягкий. А вот цвет для зубной пасты совсем не обычный – не белый, а грязновато серый. Фото тюбика у меня не сохранилось, а как выглядит сама паста, я сняла – цвет для нашего глаза непривычный (это не свет так неудачно падал - это паста сероватая).

Паста хорошо очищает зубы и отлично удаляет налет (но не камни). Несмотря на отсутствие выраженной мяты или ментола, она здорово освежает дыхание. Если доберусь до Таиланда, с удовольствием куплю такую же пасту (и попробую другие разновидности).

Masterpiece
написала 30 марта 2023 в 17:13

Очень привлекает состав такой полезной зубной пасты.

написала 31 марта 2023 в 18:23

Меня тоже в нем заинтересовали разные экзотически для нас травы... и вкус очень понравился. Паста хоть и необычного цвета - но офень эффективная.

СебеНаУме
написала 6 октября 2023 в 17:55

До Таиланда бы добраться))

написала 19 октября 2023 в 03:36

Ох, правда. Я там со времен пандемии не была. Вот и накупила бы я там разных всячин (ну и отзывов бы на них понаписала).

ek9345
написал 30 декабря 2023 в 18:22

Попробовала бы!

написала 2 января 2024 в 19:06

Это вполне возможно, если покупать такую пасту на маркетплейсах (она там точно есть).