Отзыв:

Сбалансированный витаминно-минеральный комплекс на каждый день

19.07.2020
Дата: 14.06.2022
Достоинства: Снижение нервозности, раздражительности. Уменьшения количества выпавших волос. Общий оздоровительный эффект.
Недостатки: Наличие сахарозы (для кого это актуально)

С возрастом наша способность воспринимать полезные вещества из пищи снижается, некогда заложенный резерв сокращается, и организм начинает сигнализировать, что ему чего-то не хватает. К тому же в осенне-зимний период в продуктах питания очень мало витаминов. Поэтому не удивительно, что весной мы испытываем все признаки авитаминоза: повышенную утомляемость и раздражительность, а также возможные проблемы с волосами, кожей и ногтями. Как бы мы ни стремились есть всё натуральное, а приходится время от времени помогать здоровью "химией": различными добавками и витаминами.

Производитель витаминов под известным многим названием Компливит выпускает несколько вариантов витаминно-минеральные комплексов: для разных потребностей в минералах и для разных возрастных групп. Препарат с 11 витаминами, 8 минералами и липоевой кислотой универсальный, предназначен для ежедневного приема обычными взрослыми людьми без особых потребностей.

В комплекс входят 60 таблеток. Одной таблетки в день хватает, чтобы получить основные минералы и витамины. Таблетки покрыты сладкой оболочкой, проглатываются и запиваются легко.

Поскольку анализов на дефицит витаминов и микроэлементов я не делала, ориентируюсь лишь по ощущениям. После недели приема у меня улучшается настроение и даже нормализуется сон: становится меньше нервозности и раздражительности. Количество выпавших волос в сливе визуально уменьшается. Ногти у меня не ломаются, но от природы они у меня очень мягкие: единственным эффектом приема витаминов является их чуть больший блеск. О действии на кожу сказать не могу, разве что ощущения сухости и стянутости становится меньше, если я эти витамины принимаю зимой. О воздействии на кости, зубы и другие внутренние органы ничего не знаю - для полной оценки эффективности препарата без тщательных анализов не обойтись.

Побочных эффектов у меня от этого средства не было. Единственное - производитель предупреждает о наличии в этом продукте сахарозы, но мне она не мешает.

В целом, я довольна этими витаминами. Как и описанный ранее комплекс витаминов «Будь здоров – от A до Zn», Компливит - средство распространенное и не обременительное для бюджета, но хорошо помогает бороться с сезонным авитаминозом.

СебеНаУме
написала 14 июня 2022 в 23:55

О! Раньше регулярно принимала курсами именно эти витамины. Чего это я про них забыла!?

написала 1 ноября 2022 в 17:13

Хорошие витамины с приличным составом и без побочных эффектов. Мне они понравились.

Briz
написала 8 июля 2022 в 18:37

Знак качества или я что-то путаю? :) Это , выходит, для тех, кто помнит, что это за знак

написала 1 ноября 2022 в 17:14

Видимо, маркетологи действительно решили подыграть ностальгическим чувствам покупателей. Но как бы то ни было, витамины действительно хорошие.

svetaSHCHUKA
написала 13 июля 2022 в 21:11

Тоже пила их. И результат понравился, и эффект!

написала 1 ноября 2022 в 17:15

Вот и я осталась довольна покупкой: свою функцию эти витамины выполняют. И по цене не накладные.

Riorita
написала 15 июля 2022 в 09:34

Я тоже принимаю периодически, больше для профилактики.

написала 1 ноября 2022 в 17:15

Я тоже витамины пью не по показаниям, а для профилактики авитаминоза и усталости, особенно в межсезонье.

Masterpiece
написала 29 марта 2023 в 22:14

Учитывая цену и качество - отличные витамины. Мне они понравились.

написала 31 марта 2023 в 18:03

Цена очень демократичная и привлекательная. При этом состав витаминов действительно богатый. Мне понравилось их пить.

Амалиа
написала 6 августа 2023 в 00:53

Мне нравится, когда хватает 1-2 таблетки в день. Значит, состав достаточно серьёзный. Но ещё больше понравился то, что меньше волос "сливается". Значит можно пробовать.

написала 7 августа 2023 в 23:22

Тут дозировка как раз 1-2 таблетки. Насчет того, что остается в крови. только анализ может показать, но в целом мне действие нравится (чисто по субъективным ощущениям).

ek9345
написал 13 ноября 2023 в 14:24

Хороший комплекс!

написала 17 ноября 2023 в 06:56

Согласна. Мне и набор витаминов в нем нравится, и действие.