Отзыв:

А что если вымыть голову луком и чесноком... но как насчет запаха?

19.07.2020
Дата: 07.03.2023
Достоинства: Лук и чеснок от выпадения волос, при этом нет характерного запаха. Отличный эффект
Недостатки: Для зимы он мне слабоват, поэтому перехожу на фиолетовую пару того же средства

У фирмы-производителя луково-чесночного шампуня Nature.med на его формулу есть патент, поэтому это не просто продукт для мытья волос, обладающий неким ограниченным набором полезных свойств. Этот шампунь можно с уверенностью назвать лечебным средством, которое призвано предотвратить выпадение волос и стимулировать их рост.

Продукт содержит экстракты лука и чеснока, а также другие натуральные компоненты, которые помогают восстановить здоровье волос и сделать их менее ломкими и более сильными и упругими. В составе заявлены витамины B5 и PP для защиты волос от ломкости и восстановления их структуры, а также частицы серебра для придания волосам дополнительного блеска. Забегая вперед отмечу, что мои волосы обычно тонкие и тусклые, но даже я после нескольких сеансов мытья заметила, что они хорошо блестят. Т.е. серебро - это не просто рекламная замануха, а полноценный ингредиент с действительно полезными свойствами.

Лук и чеснок издавна известны своим благотворным действием на волосы и кожу головы. Они богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые помогают укрепить волосы и стимулировать их рост. Кроме того, они имеют антисептические свойства, которые могут убивать бактерии и грибки на коже головы, что помогает предотвращать зуд, себорею и другие проблемы с кожей головы, способные привести к выпадению волос. Старинные рецепты предусматривают мытье головы отварами из лука и чеснока для получения пышной шевелюры... Но пардон, запах от этих процедур должен стоять... специфический.

Луково-чесночный комплекс Nature.med тем и хорош, что не обладает характерным для лука и чеснока запахом. Т.е. эти ингредиенты не пахнут вообще и ничем не выдают свое присутствие. Отдушка у этого шампуня глубокая и женственная. Поэтому можно не бояться, что после такой лечебной процедуры вы не сможете показаться на люди. Шампунь пахнет не замысловатее, чем любые другие средства для мытья волос. Пенообразование у него сниженное, поэтому не ждите густой пены - это для данного средства нормально. Тем не менее, наносится шампунь хорошо и вымывается без проблем.

Такой шампунь хорошо использовать используют в сочетании с другими средствами для ухода за волосами. Я без кондиционера волосы в принципе не мою. Парный с этим шампунем кондиционер - тоже зеленый (его я опишу отдельно). А поскольку я со скидкой купила сразу два варианта этого комплекса - зеленый и фиолетовый - я могу чередовать кондиционеры и при необходимости использовать бальзам для сухих и поврежденных волос Nature.med, который я здесь уже описывала. Он более насыщенный и питательный. Зеленая же пара (шампунь + кондиционер) отлично подходят для теплого времени года, т.к. они заметно легче фиолетовой разновидности комплекса.

При регулярном использовании шампуня можно ожидать уменьшения выпадения волос и улучшения их общего состояния. В составе нет парабенов, лаурилсульфата и красителей, о чем с гордостью повествует производитель.

Собственно, такой комплекс при всем своем благотворном влиянии не является панацеей, если у кого-то проблемы облысения зашли слишком далеко. Поэтому очень желательно проконсультироваться с врачом, особенно если у вас уже есть какие-либо заболевания кожи головы или другие проблемы с волосами. Но в моем случае он действительно уменьшает количество выпавших волос на дне душевой кабины, и этим он мне очень нравится. Это отличное нестандартное средство, способное преодолеть деликатную проблему.

EvgeniaH
написала 7 марта 2023 в 10:09

Так себе, как проверить что действует

написала 7 марта 2023 в 19:35

Разве что лабораторные анализы сдавать... Но пока нет объективных данных, я при пользовании косметическими средствами вынуждена полагаться на субъективные ощущения. Если стало меньше волос в стоке - можно считать, что действует.

Masterpiece
написала 28 марта 2023 в 22:59

Приятное оформление, сразу располагает к покупке. Таким шампунем не пользовалась, но он заинтересовал меня.

написала 31 марта 2023 в 16:40

Вот и меня тоже давно привлекала эта серия, я ходила вокруг нее кругами, пока в местной аптечной сети не прошла колоссальная скидка именно на этот комплекс... ну я и хапнула себе сразу две разновидности этого средства (зеленую и поплотнее фиолетовую на зиму)

написала 31 марта 2023 в 06:14

Вы правы запах лука и чеснока точно остановят ,чтобы лечить волосы этими средствами , а вот такой шампунь-отличный вариант.

написала 31 марта 2023 в 16:39

Здесь в шампуне только при очень-очень большом желании можно унюхать ноту лука. А так вообще никакого запаха. Зато действие на волосы мне очень нравится.

СебеНаУме
написала 15 апреля 2023 в 22:19

Все эти компоненты важны для кожи головы. Хотя, сам шампунь особливо то не задерживается на голове)) Возможно, смягчают воздействие агрессивных ПАВов.

написала 17 апреля 2023 в 14:08

Тут главное применять в комплексе и шампунь, и кондиционер. В данном случае шампунь мягкий, а кондиционер у меня впитывается так, что нечего потом смывать.

ek9345
написал 12 октября 2023 в 15:40

Только аромат лука и чеснока настораживает.

написала 19 октября 2023 в 03:27

Чеснока тут в запахе вообще нет (причем у ВСЕХ луково-чесночных средств этой марки). Лук можно угадать в запахе только при большом-большом желании. Так что не всё так страшно, как кажется на первый взгляд.