Отзыв:

Мягкий натуральный шампунь для укрепления волос

19.07.2020
Дата: 25.09.2023
Достоинства: Мягкий шампунь, выполняет обещания, увлажняет и питает, борется против выпадения волос
Недостатки: Отсутствует парный кондиционер или бальзам
около 300-400 рублей

В Турции полно марок косметики, которые у нас в магазинах я не видела. Зато в местной рознице они встречаются на каждом шагу. Шампунь Harem's с глиной мне попался в сетевом магазине Migros.

Стоял он там скромно на полке наряду с уже описанным тут шампунем Bioblas Botanic Oils с чесноком. Оба ингредиента были мне на тот момент неизвестны, и я пару дней ходила и присматривалась, но затем рискнула и взяла оба шампуня.

В описании к продукту сказано, что он предотвращает выпадение волос, что на момент покупки было мне актуально: от зимнего воздуха и стрессов у меня заметно лезли волосы. Но этим полезное действие не ограничивается.

Шампунь также имеет увлажняющий и питательный эффект, что очень полезно для волос, особенно в холодное время года. Я покупала эти продукты в Турции зимой, которая выглядит, как сентябрь в нашей средней полосе. У нас его можно использовать круглый год - и даже летом в жару он не утяжеляет и не жирнит волосы.

Жидкость довольно плотная, формирует хорошо держащуюся каплю. На волосы наносится и втирается легко, смывается тоже без проблем. Несмотря на наличие стольких масел, от первого использования этого шампуня не бывает такого же эффекта, как от профессионального шампуня Bioblas с черным чесноком, когда субъективно волосы ощущаются слишком промасленными.

Если присмотреться к составу, можно обнаружить огромное количество полезных масел (помимо хорошо зарекомендовавшего себя оливкового масла). Парабенов, силиконов и красителей в этом шампуне нет.

Действие шампуня мне очень понравилось. Он мягкий, pH нейтральный. После мытья головы чувствуется, что шампунь волосам понравился: они формируются в хорошие стойкие локоны. Сразу появляется здоровый блеск (что для моих сухих волос актуально). А через пару недель волосы перестают сыпаться (меньше волос остается в сливной решетке).

Так что шампунь действительно выполняет свои обещания и хорошо борется против выпадения волос. Эффект такой же наглядный, как у понравившегося мне Луково-чесночного комплекса для волос Nature.med.

Шампунь практически не пахнет, и это еще один его плюс. Единственное, к чему можно придраться: почему-то иногда турецкие производители выпускают только шампуни без соответствующих кондиционеров или бальзамов им в пару.

Поскольку для моих разлетающихся волос кондиционер просто необходим, приходится пользоваться сторонними средствами. И тогда отсутствие запаха у шампуня - несомненное преимущество, т.к. аромат не конфликтует с отдушкой уходового средства.

Отличный шампунь. Очень понравилась мне эта марка, с удовольствием буду покупать соответствующие продукты.

Natala99
написал 25 сентября 2023 в 20:16

Даже и не встречала такую марку шампуня. Отлично, что он обладает мягкой текстурой. И благоприятно действует на волосы и на кожу головы.

написала 28 сентября 2023 в 14:51

Мне очень понравилось действие такого шампуня: он действительно очень мягкий. И выполняет все свои обещания.

EvgeniaH
написала 25 сентября 2023 в 21:20

Не видела такой, состав не плохой

написала 28 сентября 2023 в 14:51

Меня тоже состав вдохновил на покупку: много натуральных масел.

Lily22
написала 26 сентября 2023 в 00:00

хорошо, что шампунь вам подошел и имеет классную консистенцию

написала 28 сентября 2023 в 14:52

Мне понравилось, как шампунь работает. И чувствуется, что волосам после него лучше.

Амалиа
написала 26 сентября 2023 в 04:50

Жаль, что у нас такие не продаются.

написала 28 сентября 2023 в 14:52

Видела эту марку в интернет-магазинах, но дизайн у бутылочек уже другой.

написала 26 сентября 2023 в 15:34

Состав хороший, у нас такой шампунь не встретишь, а жаль.

написала 28 сентября 2023 в 14:53

Я с этим шампунем познакомилась в Турции. У нас разве что в интернет-магазинах высматривать.

Север
написал 27 сентября 2023 в 12:48

Интересный шампунь, даже и не знал о таком.

написала 28 сентября 2023 в 14:54

Я в Турции познакомилась со многими марками, о которых даже не слышала здесь. Этот шампунь понравился.

ek9345
написал 30 сентября 2023 в 07:33

Спасибо, поищу, отличный шампунь!

написала 30 сентября 2023 в 22:20

Я первый раз встретила такую марку в Турции, но попробовала - и понравилось. Еще что-нибудь из этого бренда возьму при случае.

Maqjjq
написала 3 октября 2023 в 14:42

Буду в Турции, тогда куплю...

написала 4 октября 2023 в 19:18

Имеет смысл присмотреться к этой марке. Может, вас что еще интересное привлечет.

Еленкин
написала 3 октября 2023 в 17:43

Будет возможность, обязательно тоже куплю.

написала 9 октября 2023 в 22:15

Да, это неплохой вариант шампуня. Меня он полностью устроил.

Лучница
написала 3 октября 2023 в 19:54

Жаль, у нас Мигросов нет))) я в прошлом году там прокладки дешевые покупала, оказались лучше всяких Олвейз

написала 4 октября 2023 в 19:20

У меня самый дешевый вариант оказался в магазине Шок (это такая же сеть, как Мигросы, но там еще дешевле). Шок, А101 и BIM - аналоги наших Пятерочек и Магнитов. Мигрос всё-таки тянет на Перекресток (подороже).

СебеНаУме
написала 4 октября 2023 в 16:49

Действительно, шампунь обогащен маслами и их так много (╭ರ_⊙)
Хочу, хочу-хочу-хочу попробовать. Может на маркетплейсах имеется?

написала 9 октября 2023 в 16:00

На маркетплейсах я марку Harem's видела, но шампуни были в другом дизайне. Может быть, просто сменили вид коробочек и баночек - трудно сказать.

svetaSHCHUKA
написала 10 октября 2023 в 17:54

Кстати, да, часто такое наблюдается: шампунь выпустили, а вот. Бальзам или кондиционер, нет

написала 11 октября 2023 в 13:13

В Турции вообще с кондиционерами и бальзамами беда. Многие интересные марки выпускают непарно: только шампунь и всё. Взять хотя бы мою любимую Eyup Sabri Tuncer - отдельно макадамия, отдельно кокос, а парный бальзам есть только к оливковому шампуню. Кажется, и здесь так же.

Masterpiece
написала 11 октября 2023 в 21:23

Видела такой шампунь в интернет-магазине. Привлекает наличие натуральных масел в составе.

написала 12 октября 2023 в 13:47

И правда, тут богатейший состав: строчки три - сплошные масла. А парабенов и прочей гадости нет. Люблю такие средства.

Sd5e7G
написала 18 ноября 2023 в 15:20

Мне что-то не пришло в голову купить шампунь в Турции. Краску для волос там брала и не единожды, потому что дешевле чем у нас. Оказывается и к шампуням надо присматриваться...

написала 19 ноября 2023 в 11:34

Мне как раз шампуни в Турции в первую очередь бросились в глаза. Причем там есть много местных марок с вполне пристойным качеством. По сути, шампуни были первым косметическим продуктом, который я там купила.

thinker
написал 23 ноября 2023 в 14:51

Даже и не знал никогда о таком

написала 23 ноября 2023 в 22:38

В Турции эти шампуни продают в сувенирных магазинах в местах массового проживания туристов. Ну и у нас на маркетплейсах марка Harem's представлена (в основном мылами, но шампуни тоже попадаются).