Отзыв:

Идеальное средство против выпадения волос

19.07.2020
Дата: 22.07.2023
Достоинства: Отличный профессиональный шампунь, уменьшает выпадение волос, питает волосы, не имеет запаха чеснока
Недостатки: Нет такого же чесночного кондиционера или бальзама для волос

Поскольку мое первое знакомство с маркой Bioblas прошло более чем успешно (сначала я взяла себе на пробу шампунь Bioblas с чесноком против выпадения волос), я стала присматриваться и к другим продуктам того же производителя. Дело было в Турции, там биобласовские шампуни из серии Botanic Oils можно встретить в любом магазине шаговой доступности.

А вот профессиональные шампуни я впервые увидела в сетевой магазине Watson's. Насколько я понимаю, это средства для салонов. Или для тех, кто точно уверен, что употребил весь представленный объем - шампуни разлиты в литровые бутыли, и к ним уже не прилагается картонная коробочка. Здесь всё серьезно.

Поскольку я уже начала пользоваться чесночным шампунем, я решила продолжить эту традицию и взяла себе шампунь Bioblas Professional, но не просто с чесночным маслом, как раньше, а аж с черным чесноком.

По сути, это тоже самое, что привычный нам белый чеснок - только его особым образом ферментируют, чтобы убрать горечь и характерный запах. Признаюсь, я этот продукт не пробовала, но знаю, что он пользуется уважением среди гурманов. Кроме того, такой чеснок обладает массой полезных свойств.

Поскольку это был не первый мой шампунь с чесноком - помимо Биобласа можно припомнить луково-чесночный шампунь Nature.med - я уже была в курсе, что первое мытье шампунем с чесночным маслом может оставлять субъективное ощущение, как будто волосы не промыты. На самом деле всё с волосами нормально - это просто эффект от натурального масла, который при дальнейшем использовании таких шампуней полностью нивелируется.

В моем случае волосы были уже привычны к натуральным маслам в шампунях, и даже первое мытье прошло без ненужных ощущений. Тем не менее, спешу предупредить о таком эффекте: это нормально, это не шампунь плохой - это волосы адаптируются к маслу.

В состав шампуня, помимо экстракта черного чеснока, входит натуральное оливковое масло, а также целый комплекс из лекарственных трав B19, запатентованный компанией B'IOTA Laboratories GmbH. А вот парабенов и других вредных веществ я там не увидела. Шампунь не только предотвращает выпадение волос, но и тщательно питает и увлажняет волосы. После начала его использования мои волосы перестали сохнуть и сечься.

Питательный эффект я почувствовала сразу. Для меня этот шампунь сродни шампуню Nature.med с луково-чесночным комплексом для сухих и поврежденных волос. Он достаточно плотный и отлично подойдет для холодного сезона (а также если надо дополнительно напитать волосы, например, после их излишней жарки на солнце).

У меня через какое-то время после начала пользования Биобласом волосы стали менее ломкими и более упругими. Они отлично собираются в хорошо оформленные локоны. И даже приобретают некоторый блеск. В сливной решетке волос стало заметно меньше, т.е. свою заявленную функцию этот шампунь тоже выполняет на отлично.

Вообще-то сама жидкость у шампуня темная, но из-под помпы она выходит с небольшим давлением, поэтому полученная капля получается ближе к светло-желтому цвету. Отдушка приятная, чем-то отдаленно напоминает барбариску (но более пудровая). Запаха чеснока нет вообще - он никак себя не выдает. Аллергических реакций и негативных ощущений у меня от этого шампуня не было.

Отличный шампунь. Единственный минус - производитель не выпускает такой же кондиционер или бальзам для волос в пару к этому шампуню (и не ищите - их нет в природе). Приходится использовать любой сторонний кондиционер с нейтральным запахом (чтобы не создавать на голове ароматической какофонии). Как бы то ни было, я пользуюсь этим шампунем, и не могу нарадоваться. Отличное средство.

Амалиа
написала 22 июля 2023 в 20:10

Мне сложно подобрать себе шампунь, но такой профессионый и с чесноком, захотелось попробовать.

написала 23 июля 2023 в 10:39

А я до сих пор не определилась с подходящим мне шампунем. Только один какой-нибудь подберу - а у него ребрендинг случится, и немного другие ингредиенты. Тут хоть всё стабильно.

mary83s
написала 23 июля 2023 в 09:25

Интересно было бы тоже такой попробовать в действии!)

написала 23 июля 2023 в 20:38

Вот и мне сначала стало любопытно: я у нас такую марку не встречала. А потом, когда испробовала чесночный шампунь, приобрела и профессиональную серию того же бренда.

avgust
написал 23 июля 2023 в 10:57

А можно Вам посоветовать после мытья головы полоскать голову крапивной водой (заваренная сушёная крапива)

написала 23 июля 2023 в 20:37

Круто! Конечно можно - воспользуюсь таким советом.
Крапиву лучше кипятком заливать или на водяной бане настаивать?

СебеНаУме
написала 23 июля 2023 в 20:15

Нашла на Вайлдберриз, попробую купить. Шампуни разные нужны.

написала 24 июля 2023 в 10:22

У Биобласа есть и серия Botanic Oils, ее в Турции продают во всех магазинах типа наших Пятерочки и Магнита, их может быть чуть проще найти. Это конечно масс-маркет, но качество мне нравится у всего, что я там пробовала.

Briz
написала 24 июля 2023 в 00:17

Хороший шампунь бывает и таков, что в бальзаме нет необходимоти

написала 25 июля 2023 в 10:26

Это правда. Хотя я со своими волосами без бальзама не могу, иначе на голове будет пух и прах.

zensh
написал 24 июля 2023 в 12:20

Надо будет как-нибудь попробовать такой шампунь

написала 25 июля 2023 в 10:25

Я вот из любопытства взяла - и не пожалела. Хорошая серия.

Север
написал 25 июля 2023 в 12:05

Интересный шампунь, надо бы попробовать.

написала 27 июля 2023 в 12:53

Меня привлекла крупная бутыль, и сам шампунь оказался очень достойным. Полезный продукт.

svetaSHCHUKA
написала 27 июля 2023 в 16:17

Так хорошо описали этот шампунь, что и самой захотелось попробовать его в действии. Первый раз вижу этот шампунь

написала 31 июля 2023 в 00:56

Я эту марку тоже первый раз увидела, а потом накупила себе шампуней. Пока всё испробованное нравится (и черный чеснок для моих волос оказался весьма кстати).

EvgeniaH
написала 1 августа 2023 в 09:41

Не пробовала такой

написала 1 августа 2023 в 17:20

И для меня этот шампунь был в новинку. А попробовала - и понравился.

Агент Провокатор
написала 2 августа 2023 в 10:59

И формат мне такой нравится.

написала 2 августа 2023 в 18:59

Да, крупный бутыль - выходит очень экономично. И качество пластика хорошее: уж сколько я перевозила этот шампунь: не разливается и не ломается.

Klara22
написала 5 августа 2023 в 08:40

Понравился эффект от "луково-чесночных" шампуней, эту тм еще не пробовала.

написала 28 августа 2023 в 15:24

Луково-чесночная серия мне тоже подошла очень понравилась (я ее в свое время описывала). Ну и просто чесночный шампунь, что называется, "зашел".

Masterpiece
написала 5 августа 2023 в 12:49

Захотелось попробовать такой шампунь, впечатлили его положительные свойства.

написала 28 августа 2023 в 15:25

С удовольствием намыливаю им голову. И вообще очень полюбила эту марку Bioblas. Правда, у нас профессиональную серию не видела, а вот серия с маслами попадается.

goldfish
написала 12 августа 2023 в 13:11

не знакома с данной маркой

написала 28 августа 2023 в 15:26

Видела ее у нас в Ленте. И кажется, завозили в Улыбку радуги (давно туда не ходила, даже не знаю, осталась ли она там, но точно была).

написал 12 августа 2023 в 20:40

похоже что неплохой, но мне он не поможет, так как спасать уже нечего ))

написала 28 августа 2023 в 15:27

Тогда эта марка подойдет тем, кто не хочет лишиться шевелюры.

Priscilla
написал 28 августа 2023 в 09:55

Впервые о таком слышу! Даже самой интересно стало, надо попробовать!

написала 28 августа 2023 в 15:27

Серию Botanic Oils видела в Ленте, а вот профессиональная серия у нас пока не попадалась.

thinker
написал 5 сентября 2023 в 18:19

Даже не слышал про такой шампунь, благо проблем с выпадением волос, пока, вроде нет

написала 6 сентября 2023 в 08:12

Я до поездки в Турцию тоже не слышала про такую марку шампуней. А попробовала - и в дальнейшем докупала разные варианты.

Еленкин
написала 7 сентября 2023 в 03:06

Необычный какой шампунь...

написала 11 сентября 2023 в 08:55

Это правда, у нас я такую марку не замечала. Только в Турции с ней познакомилась, как следует.

ek9345
написал 1 октября 2023 в 09:46
- комментарий удален -
Maqjjq
написала 3 октября 2023 в 14:49

Интересный шампунь. У меня такого не было ещё

написала 4 октября 2023 в 19:25

Я и сама первый раз увидела такую марку. Уже когда ее распробовала, узнала, что у нас она тоже продается (правда, таких профессиональных бутылей не видела, но магазинная серия с маслами хорошо представлена).

Gaitana
написала 3 октября 2023 в 19:37

А как у него с ароматом?)

написала 4 октября 2023 в 19:27

Чесноком не пахнет вообще. Отдушка... что-то мне напоминает, но так и не могла вспомнить, что. Какую-то конфету из детства вроде барбариски (смгченную чем-то сладковато-цветочным). В общем, пахнет обычной отдушкой без отсылки к чесноку и т.д.

Лучница
написала 3 октября 2023 в 20:01

очень интересное средство! а я сейчас пользуюсь луковым шампунем..ох он и воняет!

написала 4 октября 2023 в 19:29

А какое у вас средство?
Я тут уже обозревала средства с луком и чесноком. Там при большом желании можно угадать слабый отзвук лука, но такую непростую основу очень качественно закрыли (отдушка там "женская", не "девичья", т.е. с небольшой горчинкой, которая осталась от лука).

Masterpiece
написала 12 октября 2023 в 16:43

Обычная отдушка без отсылки к чесноку привлекает.

написала 13 октября 2023 в 17:29

Тут в шампуне я не увидела вообще ничего и близко напоминающего чеснок. Просто шампунь, просто отдушка, если бы не написали, что там чесночное масло, никто бы не догадался.