Отзыв:

Просто спасение для сухих глаз

19.07.2020
Дата: 28.03.2023
Достоинства: Отличное средство для увлажнения глаз, аллергических и побочных реакций у меня не вызывает
Недостатки: Не нашла
около 300-350 рублей

Всё было бы в моей жизни ничего, если бы я не разбила очередные очки. Дело было на зимовке в Грузии, идти сначала в поликлинику за рецептом, а потом в оптику за очками мне было лень, и прибегла я к давно испытанному, но забытому средству - контактные линзы. В свое время я несколько раз пыталась их носить, но так с ними и не подружилась.

А все потому, что у меня в линзах и под линзами "сохнут глаза". Естественно, не в буквальном смысле, но ощущения нехорошие: как будто слизистая оболочка сухая, линзы куда-то постоянно ускользают, видимость портится. В таких случаях я всегда в комплект с линзами брала себе глазные капли из разряда "искусственная слеза".

Вот и тут после покупки линз я первым же делом пошла в местную аптеку, где взяла себе слезу, чтобы не пришлось страдать или "плакать" от ношения линз. Фирма та же - Alcon, что и у натуральной слезы, которая приведена как иллюстрация к этой теме про капли. Но локализация совсем другая, хотя продукт тот же.

Как выяснилось, сделаны капли аж в Сингапуре. Я теперь понимаю, почему здесь в отзывах люди пишут, что такой малюсенький флакончик стоит аж 300 рублей. В Грузии оно обошлось мне в 11 лари... и это тоже в пределах 300 рублей с небольшим (на момент написания отзыва). Недешево, зато эффективно.

Средство мне очень понравилось. Капаешь один раз - и линзы потом долго не дают о себе знать. Любое неудобство полностью проходит, и я перестаю их замечать. При этом капли можно применять и при усталости глаз от компьютера или другой напряженной работы. Носик удобный, закапывается это средство хорошо, ничего не проливается. Аллергии, жжения и других реакций у меня на него нет. Оно действительно как слеза - по крайней мере ощущения даже лучше, чем от простой воды.

Отличный способ увлажнения глаз при такой потребности. Естественно, после закапывания флакончик надо тщательно закрыть, и хранить в холодильнике. И использовать его только в пределах срока годности. В целом - мои горячие рекомендации - понравились эти капли.

rto
написала 28 марта 2023 в 11:13

Это хорошо, когда капли подошли и комфортно, что линзы не чувствуешь.

написала 28 марта 2023 в 20:49

Для меня это очень актуально: сколько линз ни пробовала - все время от них дискомфорт. Только каплями и спасаюсь.

Lily22
написала 28 марта 2023 в 13:08

хорошо, что капли помогают

написала 28 марта 2023 в 20:50

Это правда. Я их сейчас даже без линз использую - хорошие ощущения.

UX
написала 28 марта 2023 в 19:46

У меня глаза страдают от работы за компьютером. Про такие капли не слышала, возьму на вооружение.

написала 29 марта 2023 в 12:05

У меня глаза к компьютеру как-то адаптировались, а вот от линз сплошное неудобство. так что приходится спасаться такими каплями - благо, они помогают.

Masterpiece
написала 28 марта 2023 в 22:31

Средство не из дешевых, зато эффективное. За такое не жаль потраченных средств.

написала 29 марта 2023 в 12:06

Да, если подумать, за такой флакончик отдать 300 рублей... А с другой стороны, если капли хорошие - почему бы и нет?

Лучница
написала 29 марта 2023 в 10:07

Алькон - проверенная компания, и средство хорошее. Маме назначали после операции

написала 29 марта 2023 в 15:40

А я даже не знала, что это настолько полезное средство. Пришла в грузинскую аптеку - и кто его знает, как тут выбирать. Купила те капли, у которых смогла прочесть название :)) Оказывается - не прогадала.

написала 30 марта 2023 в 06:00

Моя мама страдает из-за сухости глаз, скажу ей об этих каплях, спасибо за отзыв.

написала 31 марта 2023 в 16:27

Во всяком случае мне понравились эти капли. Я к рекомендациям на медицинскую тему отношусь осторожно, но мой опыт был положительным.

EvgeniaH
написала 30 марта 2023 в 16:01

Хорошее средство

написала 31 марта 2023 в 16:28

Я тоже так думаю. Во всяком случае, мне оно подходит.

СебеНаУме
написала 31 марта 2023 в 20:44

Порекомендовать стоит моим девчулям - носительницам линз, спасибо)

написала 1 апреля 2023 в 06:01

У меня такие капли как раз с линзами хорошо идут. Без них очень неудобно.

LeMi
написала 4 апреля 2023 в 08:11

Работаю за компом, тоже каплями пользуюсь периодически. Хотя зрение всё больше уходит в минус. Даже думаю про лазерную коррекцию

написала 10 апреля 2023 в 03:48

Я лазерную коррекцию для себя пока не рассматриваю, но тоже наблюдаю, что от компьютера глаза страдают. Так что да, капли могут немного им помочь.

ek9345
написал 12 ноября 2023 в 12:36

И цена приемлемая!

написала 13 ноября 2023 в 03:03

Цена вполне нормальная для такого средства. Не супер-дешево, но позволить себе можно.