Отзыв:

Идеальный продукт от выпадения моих тонких волос

19.07.2020
Дата: 25.04.2023
Достоинства: Эффективный комплекс для увлажнения, питания и лечения волос
Недостатки: Не нашла

Луково-чесночный комплекс для волос Nature.med уже давно привлекал мое внимание. Продается он в сетевых косметических магазинах Грузии, а также в аптечных сетях. Поэтому когда на эти средства установили скидку (с 15 лари до 7), я купила четыре привлекших меня продукта: сразу зеленую и фиолетовую разновидность. Здесь речь пойдет о фиолетовом шампуне для сухих и поврежденных волос. Как раз это мой случай: волосы у меня вьются и пушатся, а зимой еще и истончаются.

Вообще под маркой Nature.med производят комплекс продуктов, призванных предотвратить выпадение волос. Отсюда и такой необычный подбор ингредиентов: витамин F, флавоны чеснока, экстракт лука и ионы серебра. Производитель сразу оговаривается, что его средства без запаха (чтобы покупатели, которые пользуются такими средствами впервые, не пугались возможного амбре сразу от лука и чеснока).

Поскольку это не первый мой продукт для волос с чесноком, я знаю, что запаха у этих средств действительно нет. Так, зеленый луково-чесночный шампунь Nature.med от выпадения волос, о котором я уже рассказывала, содержит очень богатую цветочную отдушку без каких-либо нежелательных нот. Он подходит для повседневного мытья волос, и применяла я его в основном в теплое время года. Фиолетовая же версия погуще и пожирнее и лучше всего подойдет на зиму (летом будет плотновата).

В составе нет парабенов и других вредных веществ. Шампунь дает очень небольшую пену, но смывается хорошо. Запах мне нравится. На зиму моим волосам именно такой густой шампунь и нужен. Его полезные ингредиенты увлажняют и питают волосы, и это чувствуется.

Лук и чеснок содержат антиоксиданты и благотворно действуют на кожу головы. Витамин F питает волосы и увлажняет скальп. А серебро служит антибактериальным агентом, а также придает волосам дополнительный блеск. Хоть мои волосы обычно тусклые, дополнительный блеск даже я заметила.

В результате у меня действительно снизилось выпадение волос: по крайней мере, я их вижу не так много в решетке слива. И структура волос заметно улучшилась: они стали более мягкими, вместе с тем упругими. Хорошо укладываются сами. Этот шампунь хорошо идет вместе с таким же фиолетовым луково-чесночным бальзамом Nature.med. Правда, бальзам очень густой, его вполне можно использовать как полноценную маску для волос. Но сочетание этих двух средств творит чудеса.

Все компоненты этого комплекса работают вместе, чтобы обеспечить здоровье и красоту волос. Мне нравится, как вели себя мои волосы даже в условии местных холодов и пересушенного воздуха от газового обогревателя. Хороший эффект: упругость, сила и блеск. Могу только рекомендовать этот комплекс.

Klara22
написала 25 апреля 2023 в 17:07

Понравились шампунь и бальзам для волос этой марки, кремы для лица, хорошие составы, эффект и относительно недорого.

написала 25 апреля 2023 в 18:48

Да, действительно получается не дороже денег. Кремы я под этой маркой не встречала, а шампуни с кондиционерами понравились (обе серии).

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 20:34

Надо попробовать сей комплекс, так интригующе описАли)

написала 26 апреля 2023 в 02:05

Мне сначала он понравился издали, еще на прилавках. Ну а потом уже, когда на себе испытала - тоже оценила.

Lily22
написала 25 апреля 2023 в 22:18

хорошо, что данный шампунь вам подходит и вас устраивает

написала 26 апреля 2023 в 02:04

Да, ингредиенты необычные, но шампунь меня не подвел. Понравилось, как он действует.

Амалиа
написала 26 апреля 2023 в 00:51

Хоть я и не люблю в блюдах сочетание лука с чесноком, но сочетание такого шампуня с бальзамом попробовала бы.

написала 25 сентября 2023 в 15:52

А лук с чесноком в этом комплексе никак не пахнут. Там такая основа, которая надежно закрыта отдушкой. Причем пробовала на себе все четыре средства (2 шампуня и 2 кондиционера пожирнее и пожиже), и ни в одном лук или чеснок не пробивались.

написала 26 апреля 2023 в 11:12

Специально посмотрю в аптеке такой шампунь, тоже страдаю от большого выпадения волос.

написала 25 сентября 2023 в 15:53

Мне понравился именно этот специфический эффект: волосы у меня стали гораздо меньше лезть. И это видно, если сравнивать количество волос в сливе до начала и после начала применения шампуня.

Masterpiece
написала 15 декабря 2023 в 20:30

Пользовалась луковым шампунем, только другой марки, понравился. А вот луково-чесночным не пользовалась. Стоит попробовать.

написала 16 декабря 2023 в 13:03

Чисто луковым пользоваться не довелось. А чисто чесночные понравились. И вот микс лука и чеснока тоже отлично сработал. Характерного запаха нет - и можно пользоваться на здоровье.

ek9345
написал 16 января 2024 в 18:09

Поищу, спасибо!

написала 18 января 2024 в 14:12

Хорошая линейка средств для волос. Не нарадуюсь на нее. И летом, и зимой работает отлично.