Отзыв:

С возрастом и после перелетов сбился ритм сна - спасаюсь Мелаксеном

19.07.2020
Дата: 17.05.2021
Достоинства: Эффективное средство от сбоя ритмов сна и бодрствования
Недостатки: Не нашла, но лучше перед употреблением внимательно изучить инструкцию

Мелаксен мне посоветовали в аптеке, когда я после многочасового ночного перелета пришла туда за снотворным. Про снотворные я тогда ничего не знала, поэтому схватилась за предложенные таблетки, т.к. график сна совсем пошел вразнос. Дома с удивлением узнала, что это не совсем снотворное, а синтезированный аналог гормона сна мелатонина, который у нас в организме отвечает за процесс засыпания и суточные ритмы. С возрастом организм производит меньше мелатонина, отсюда и старческая бессонница и прочие неприятные сбои биоритмов.

Производитель мелаксена - Юнифарм из США (что само по себе подкупает). Я беру упаковку по 24 таблетки, но продаются и меньшие упаковки по 12 таблеток. Таблеточки маленькие, глотаются удобно, запиваются умеренным количеством воды (думаю, что совсем в "походных" условиях их можно "запить" и слюной).

Сон у меня стал налаживаться где-то со второго дня. Почувствовала некоторый накопительный эффект: если пропить хотя бы один блистер, через несколько дней время отхода ко сну нормализуется само, причем правильное время - когда стемнеет. Чтобы помочь гормону сна, стоит хорошо затенить комнату или натянуть на глаза светонепроницаемую маску - в таком случае и сонные ритмы нормализуются быстрее.

В целом я довольна эффектом, и теперь всегда беру упаковку таких таблеток, если куда-то далеко еду, чтобы там не терять время на привыкание к смене часовых поясов.

Masterpiece
написала 30 марта 2023 в 22:53

Прекрасно, что препарат эффективный и помогает при проблемах со сном.

написала 31 марта 2023 в 18:25

При этом это не снотворное в классическом смысле этого слова. Мне нравится, как оно действует - без спецэффектов, но надежно.

СебеНаУме
написала 23 июля 2023 в 22:37

Пока мне просмотры ночные в Ютубе помогают)) Что-то бурчат, а я засыпаю.

написала 27 июля 2023 в 13:19

Мне наоборот: не умею засыпать под видео. Тем более, что непонятно, что там в мозги вливается, пока я в предсонном состоянии - мне всегда надо понимать, что я слушаю.

ek9345
написал 31 января 2024 в 20:41

Если бы цена еще была чуть ниже, цены бы ему не было.

написала 2 февраля 2024 в 16:12

Да уж, цены сейчас не радуют. Но можно поискать аналоги с мелатонином.