Отзыв:

Интенсивное питание и профилактика облысения

19.07.2020
Дата: 12.05.2023
Достоинства: Интенсивное питание волос, идеальная защита в холодную погоду, полезные ингредиенты, отсутствие характерного запаха
Недостатки: На лето может быть слишком плотным

Когда я покупала себе Луково-чесночный комплекс для волос Nature.med, я уже была знакома с шампунями с чесночным маслом и знала, что характерный острый запах чеснока в них отсутствуют: производители так хорошо рафинируют это масло, что запах в косметических средствах не ощущается. Зато полезный эффект от таких средств для волос - как от полноценной маски с чесноком (не знаю, кому может придти в голову наносить чеснок на волосы... но мало ли, может я чего не знаю).

Поэтому когда я увидела линейку средств для волос, где обещали присутствие как чеснока, так и лука, купила сразу полный комплект, тем более, что на него была отличная скидка (дело происходило в Грузии, средства продаются в местных аптеках сети Aversi, и цену на них скидывали с 15 лари до 7 с чем-то... ну будем считать, что 8 лари). По мере использования поняла, что зеленая разновидность средства (шампунь + бальзам) у меня лучше всего идет в теплое время года, а фиолетовая пара лучше всего действует в холодную погоду.

Бальзам (и не простой, а бальзам-интенсив) предназначен для тонких и ослабленных волос: как раз такими они у меня и бывают зимой. Он идет в паре с фиолетовым луково-чесночным шампунем Nature.med для сухих и ослабленных волос, но при желании его можно сочетать и с зеленым шампунем. Все купленные средства взаимозаменяемы.

Вообще как лук, так и чеснок благотворно влияют на кожу головы и структуру волос. Они нормализуют выработку кожного жира. Также флавоны чеснока и экстракт лука богаты антиоксидантами и обладают антибактериальными свойствами. Плюс, они отлично питают волосяную луковицу: собственно, все четыре средства препятствуют чрезмерному выпадению волос, это их основная функция, как и следует из названия комплекса.

Производитель имеет патент на формулу этих продуктов для волос. Общее в их составе: лук, чеснок и ионы серебра (последние также имеют обеззараживающие свойства, а также добавляют волосам чуть больше блеска). Помимо этого каждое из четырех испытанных мною средств имеет в составе свой набор витаминов и питательных масел. Это еще один довод к чередованию этих средств между собой: так волосы получат максимум полезных элементов.

В состав фиолетового бальзама входит витамин F для питания и защиты волос, а также аргановое масло и масло жожоба, которые смягчают и увлажняют волосы. Зато парабенов и красителей среди ингредиентов нет. И вообще формула очень щадящая, подойдет тем, кто в косметических продуктах ценит дополнительную защиту и отсутствие вредных составляющих.

Как я уже говорила, этот продукт лучше всего пошел у меня зимой. Причем я смотрела по состоянию волос: если считала, что питания мне достаточно, мыла голову зеленым луково-чесночным шампунем Nature.med против выпадения волос, а вместо кондиционера применяла фиолетовый бальзам. Это позволяло добиваться максимального полезного действия и избегать привыкания волос к одному средству.

Примерно через неделю после начала использования комплекса я увидела эффект: в решетке слива стало накапливаться значительно меньше волос. А значит, это средство выполняет свои обещания. Кроме того, волосы стали более упругими и перестали так пушиться и ломаться, как они любят делать зимой. То есть бальзам действительно питает волосы. Увлажняющий эффект тоже есть, но лучше всего он проявляется в зеленом луково-чесночном бальзаме Nature.med против выпадения волос.

Консистенция у средства плотная. Тем не менее, оно хорошо наносится и распределяется по волосам. У меня эффект от этих бальзамов таков, что они почти полностью впитываются - смывать практически нечего. Это для меня показывает, что волосам действительно не хватает питания - эти бальзамы они поглощают за милую душу. При всей его плотности этот бальзам не утяжеляет и не жирнит мои волосы (да у меня и нечему жирниться - волосы зимой чересчур сухие). Луково-чесночного запаха нет, отдушка мне нравится. Неприятных реакций на эти средства у меня ни разу не было. Зато волосы стали чуточку больше блестеть (что для них не характерно).

Отличный комплекс для питания и лечения волос. С удовольствием им пользуюсь и буду высматривать подобные средства уже дома: обязательно возьму себе хотя бы пару продуктов, когда эти закончатся.

mary83s
написала 13 мая 2023 в 20:12

Интересное средство и марка, раньше не знала о его существовании)

написала 14 мая 2023 в 15:34

Я тоже с этой маркой раньше не встречалась, но купила - и не прогадала. Действие понравилось.

Джинни
написала 13 мая 2023 в 21:32

Спасибо, интересное средство

написала 14 мая 2023 в 15:35

По крайней мере для меня оно было непривычно. Если бы я не знала про шампуни с луком, долго бы сомневалась, покупать или нет.

Maqjjq
написала 15 мая 2023 в 13:22

Пользуюсь бальзамами для волос. Куплю.

написала 15 мая 2023 в 16:16

Я тоже волосы мою либо под прикрытием кондиционера, либо с бальзамами, либо еще с чем-нибудь. От просто помывки шампунем у меня будет на голове пух.

Амалиа
написала 14 июля 2023 в 01:33

Какой выбор. Интересно, у них есть пробники?

написала 17 июля 2023 в 13:22

Честно говоря, я не видела. Я в магазинах вообще вариаций по объему не видела (т.е. может у производителя они есть, но мне не попадались).

zensh
написал 12 августа 2023 в 10:00

Надо взять на заметку

написала 16 августа 2023 в 17:09

Хороший бальзам, мне понравился, особенно для питания. Сейчас по жаре он будет чрезмерным, а вот уже осенью может понадобиться.

Еленкин
написала 12 сентября 2023 в 17:07

Надо запомнить марку, стоит купить в будущем.

написала 13 сентября 2023 в 12:23

Мне понравился этот бренд, если что-то из их продуктов найду, буду с удовольствием брать.

ek9345
написал 2 октября 2023 в 05:21

Запомню, спасибо!

написала 4 октября 2023 в 19:37

Мне понравилось всё, чем я пользовалась из этого комплекса.