Отзыв:

Насколько действительно эффективен скандально знаменитый мельдоний

19.07.2020
Дата: 16.12.2022
Достоинства: Хорошая поддержка организма после болезни и физических нагрузок
Недостатки: Для себя минусов не нашла, но проконсультируйтесь с врачом перед началом приема
около 800 рублей за мою пачку

Я до сих пор не знаю, болела ли я ковидом. Зимой пару дней валялась с какой-то неопознанной и явно вирусной инфекцией, а поскольку я к тому времени была привита, особо суровых симптомов у меня не было. Тем не менее, моя неизвестная болячка наградила меня упадком сил. Знающие люди посоветовали мне попить Милдронат, который многим прописывают врачи для устранения последствия перенесенного ковида.

В качестве активного вещества в этом препарате фигурирует мельдоний, который скандально прошумел на весь мир в ходе нашей зимней Олимпиады. Применяют его для поднятия общего тонуса, стимуляции центральной нервной системы и сердечной мышцы и улучшения метаболизма клеток. Прописывают его при интенсивных умственных и физических нагрузках, а также для устранения последствий различных заболеваний. Имеются противопоказания, так что перед приемом следует проконсультироваться с медиками.

Бывает Милдронат для инъекций, у меня же он был в форме капсул с порошком внутри. Поскольку это стимулятор, пить его желательно по утрам. Рекомендуют употреблять 2 капсулы в день (хотя я довольствовалась и одной).

С поддержкой Милдроната я очень быстро оклемалась от своего зимнего недомогания, причем прилив сил почувствовала дня через два после начала приема. Уже потом я оценила эффекты Милдроната во время экскурсий: он хорошо поддерживал меня в течение всего дня, не давая накопиться усталости от интенсивной ходьбы и жаркой погоды.

Так что я пришла к выводу, что мельдоний свои обещания выполняет и действительно позволят поддерживать энергию, когда она больше всего нужна организму. Мне его действие понравилось, поэтому буду его брать еще.

Туристка
написал 16 декабря 2022 в 20:01

Да, уж этот мельдоний наделал много шума.

написала 16 декабря 2022 в 20:49

А всего-то навсего стимулятор :) Но если его можно спортсменам, то и обычным людям он поможет при повышенных нагрузках. Мы же не такие тренированные - и нам можно.

Masterpiece
написала 29 марта 2023 в 21:40

Наслышана об этом препарате. Хорошая поддержка для организма.

написала 31 марта 2023 в 17:57

Да уж, в своё время он прогремел на весь мир. А так - вполне приличный препарат. Штангу я после него тягать не научилась, и марафон скорее всего не осилю. Небольшой тонизирующий эффект - и уже хорошо.

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 22:08

Главное вреда не нанес и уже хорошо. Тоже после последних простуд вроде бы прошедших кратковременно не было желания стоять на ногах. Лежать, лежать и еще раз лежать тянуло. Всем здоровья!

написала 26 апреля 2023 в 02:25

Нынешние простуды какие-то коварные. (Мне например и по жизни-то уже не хочется бегать, а все больше тянет полежать, и чтобы никто не трогал - а тут какой-нибудь коварный вирус). Мне этот препарат понравился.

ek9345
написал 8 октября 2023 в 05:29

Эффективный препарат!

написала 19 октября 2023 в 03:31

Мне понравилось его действие. Мне он здорово помог в жару.