Отзыв:

Хорошая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

19.07.2020
Дата: 06.03.2023
Достоинства: Отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Недостатки: Проконсультируйтесь с врачом - имеются противопоказания

"Aspirin Cardio" от Bayer - это лекарственное средство, которое содержит в своем составе активное вещество ацетилсалициловую кислоту. При стандартном применении она обладает противовоспалительным, болеутоляющим и жаропонижающим действием. Заодно она также выступает в роли антитромбоцитарного средства, то есть уменьшает склонность человеческой крови к образованию тромбов.

Вот как раз "Аспирин Кардио" предназначен для этой цели: действующего вещества в нем чуть меньше, чем нужно для понижения температуры, но достаточно для так называемого "разжижения крови". Это хорошее средство, которое обычно прописывают в старшем возрасте, при больших нагрузках или после перенесенного ковида.

"Аспирин Кардио" обычно назначается для профилактики тромбоза и инфаркта миокарда у пациентов с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Он также может использоваться для профилактики инсульта и других состояний, связанных с нарушением кровообращения в мозге.

Себе я такую упаковку брала в Турции, когда осознала, что от постоянных длительных прогулок по жаре у меня тяжелеют ноги, да и общее состоянии так себе. Потом дублировала покупку в Грузии, где тоже пришлось много таскаться по жаре.

Стоит принимать принимают одну таблетку такого аспирина в день после еды. Таблетки маленькие, покрытые сладкой глазурью, пьются у меня легко. Однако дозировка может различаться в зависимости от рекомендаций врача и индивидуальных особенностей пациента. В моем случае байеровский аспирин уже через полчаса снимает тяжесть ног и возвращает способность шастать по жаре, как в былые годы.

Как и любой лекарственный препарат, "Aspirin Cardio" может вызывать нежелательные эффекты, такие как раздражение желудка. Во вкладыше к этому средству значится целый список "побочек", включая тошноту, рвоту, головную боль и др. У меня ничего такого и близко не было, прием аспирина проходил без аллергии и прочих осложнений. Но в любом случае перед применением "Аспирина Кардио" необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, который назначит оптимальную дозу и расскажет обо всех возможных рисках и побочных эффектах.

На всякий случай: кто поедет в Юго-Восточную Азию - пользуйтесь другими средствами. Аспирин вы там не найдете ни в одной аптеке. Связано это с распространением в этой местности комаров, переносящих лихорадку Денге. Одним из ее неприятнейших последствий являются геморрагические проявления, т.е. внутренние кровотечения. Поэтому прием аспирина с его склонностью "глушить" тромбоциты - крайне нежелателен. Поскольку лихорадка Денге слабо диагностируется и вообще никак не лечится, попытка "сбить температуру" от неизвестного заболевания аспирином может привести к нежелательным последствиям.

Поэтому в ЮВА и прочие тропики лучше взять в аптечку что-то другое. А вот в Турцию, Европу или на наши курорты - сколько угодно (после того, как дойдете до врача и убедитесь, что прием не приведет к ненужным кровотечениям и прочим ненужным эффектам). Основной же эффект этого средства мне нравится.