Отзыв:

Надежная защита моих ослабленных волос

19.07.2020
Дата: 09.05.2023
Достоинства: Отличный продукт для лечения и питания волос, отсутствие характерного запаха, снижение "волосопада"
Недостатки: Не нашла

Луково-чесночный комплекс против выпадения волос от компании Nature.med давно привлекал мое внимание, но я ходила вокруг да около, пока цена на него не опустилась с 15 лари до 8 лари за тюбик средства (брала эти продукты в Грузии).

Приобретала я себе полный комплект, причем взяла сразу и зимний вариант - для тонких и ослабленных волос. К сожалению, мои волосы именно таковы, а при стрессе или авитаминозе и вовсе норовят покинуть мою голову. Поэтому средство, предназначенное против обильного выпадения волос, мне пришлось как раз кстати.

Как я уже писала, производитель этого комплекса имеет патент на его формулу. Общими для всех средств ингредиентами являются экстракт лука и флавоны чеснока, которые защищают волосяную луковицу и нормализуют деятельность сальных желез скальпа. Все испробованные мной средства не имеют характерного резкого запаха этих ингредиентов: всё закрывает приятная женственная отдушка.

Остальные ингредиенты разные в каждом из купленных средств. Если парный с бальзамом луково-чесночный шампунь Nature.med обогащен витаминами B5 и PP, то в бальзам добавили аргановое масло для дополнительного питания волос, а также витамины A и E для придания им силы и упругости. И опять же, все продукты имеют в составе частицы серебра, которые обладают антисептическими свойствами и придают волосам дополнительный блеск.

У меня это бальзам отлично идет как с парным с ним зеленым шампунем, так и с более плотным фиолетовым шампунем Nature.med для тонких и ломких волос (я его называю "зимним", т.к. он более плотный и питательный, чем зеленая разновидность). На самую жару волосам нужно что-то полегче, а вот на весну и осень - в самый раз.

В составе нет парабенов и других нежелательных компонентов. Средство достаточно щадящее и будет по достоинству оценено любителями безопасной косметики.

На моих волосах сочетания шампуня с бальзамом творят чудеса, при этом мне не приходится химичить с бальзамом, как с маской (накрывать целлофаном и полотенцем и оставлять на длительное время). Стандартное нанесение на 3-5 минут, как кондиционер, возвращает моим волосам упругость.

Единственный интересный эффект, который я наблюдаю на своих волосах - практически полное впитывание ими бальзама. Т.е. даже смывать нечего. Я так понимаю, они у меня очень сухие, поэтому вбирают в себя это средство по максимуму. При этом тяжести или жирности волос я не замечала.

Консистенция у бальзама плотная. Правда, бальзам Nature.med для сухих и поврежденных волос из всех опробованных средств самый плотный. Я эти два бальзама иногда чередую, чтобы волосы ни к одному не привыкали: когда чувствую, что мне надо что-то полегче, пользуюсь зеленой серией, когда нужно более основательное питание - фиолетовой.

В результате этих манипуляций я добилась того, что волосы выпадают не в таких количествах, как они склонны делать в холодное время года. Плюсом является дополнительная упругость и ощущение напитанности волос. И что еще более меня удивляет - появляется блеск, что для моих волос не характерно.

Отличное средство. Если и брать - то парой (шампунь + бальзам), и использовать для лечения волос. Тогда эффект вас порадует (как порадовал он меня).

Амалиа
написала 9 мая 2023 в 21:09

Хоть ты в Грузию едь, чтоб купить такой)

написала 9 мая 2023 в 23:04

Вообще производитель украинский, а комплекс я покупала в Грузии. Думаю, что он еще где-то может быть (уж в Интернет-магазинах наверняка завозили).

Briz
написала 9 мая 2023 в 22:54

У меня был из этой серии для сухих волос, тоже шикарный бальзам, я писала тут отзыв. А вот шампунь не произвел такого впечатления

написала 10 мая 2023 в 16:43

Да, читала ваш отзыв - у меня сходные ощущения от бальзама. А шампуни в серии тоже хорошие, но их стоит применять в связке с бальзамами, тогда они заиграют, как надо. Причем к зеленому шампуню может подойти как парный зеленый бальзам, так и фиолетовый - и наоборот. Там полная взаимозаменяемость.

написала 10 мая 2023 в 04:21

Отличное уходовое средство для волос, состав хороший.

написала 10 мая 2023 в 16:44

Да, мне понравилось, что парабенов в составе нет, а всякие полезные экстракты и витамины - в щедром количестве. Понравилась эта серия, наверное, буду повторять свой опыт.

написала 12 августа 2023 в 07:54

Кстати да, состав мне тоже понравился. Я не ахти какой эксперт, но не нашла там ничего, что меня бы насторожило. И действие у бальзама нравится.

Masterpiece
написала 8 августа 2023 в 21:18

Отличный бальзам, если встречу такой в продаже, то обязательно куплю.

написала 12 августа 2023 в 07:55

Если снова найду в продаже, буду повторять покупку (когда смылю все накопленные средства). Понравилась эта серия для волос.

Лучница
написала 21 октября 2023 в 12:58

Мне бы это средство точно не помешало)))

написала 18 января 2024 в 14:17

Вот и я решила точно так же, и ухватила аж 4 коробочки с разными средствами этой марки. И не прогадала - все средства обалденные.

ek9345
написал 16 января 2024 в 14:31

Все хвалят его!

написала 18 января 2024 в 14:16

Я точно его хвалю :)) Потому что действительно хорошая линейка средств для волос.

написала 2 февраля 2024 в 16:11

Кстати, смотрела недавно Nature.med - похоже, у упаковки и тюбика сменили дизайн. Хочется думать, что рецептуру оставили ту же, т.к. средство ну очень классное.