Отзыв:

Нестандартный запах имбиря, но хорошее действие

19.07.2020
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Необычный, но очень приятный "домашний" запах; хорошее действие на кожу
Недостатки: Скраб почти не ощущается
около 300 рублей

Мне нравится запах свежего имбиря, который хорошо будит по утрам и поднимает настроение. Поэтому сначала я была слегка разочарована, когда открыла мыло-скраб «Имбирное» от ЭкоЛаба и не ощутила привычный запах. Мыло пахнет скорее кулинарным, обработанным имбирем, и напоминает сладкий пряник. Но когда прошло некоторое время, мне этот запах очень понравился, особенно в зимние холода, когда он дает ощущение нежности и дома: осталось только завернуться в плед и выпить кофе со специями.

В этом средстве от ЭкоЛаба аж 99,2% натуральных ингредиентов, и привычное отсутствие парабенов и прочих нежелательных элементов.

Зато помимо самого имбиря есть масло какао, которое обычно очень хорошо смягчает и увлажняет кожу, масла мяты и грейпфрута, а также скрабирующие частицы из перетертых косточек винограда и абрикоса.

Это очень нежное мыло, и его приятно брать в руки и наносить на тело. Оно легко и пышно пенится на мочалке и хорошо смывается. Скрабирующий эффект практически не ощущается, поэтому я использую его в основном как мыло, а не как скраб. Средство чуть-чуть убирает грубости кожи, но для совсем проблемных участков не подойдет. После мытья кожа гладкая и очень приятная на ощупь. Масло заметно увлажняет и питает, и после него не требуется наносить дополнительные питающие средства: молочко или крем.

Рекомендую это мыло, если вы сможете избежать ожиданий свежего имбиря и настроиться на запах имбирной выпечки. Я теперь, после этого средства, по-другому имбирное мыло и не представляю.

kotegoehe
написала 20 июля 2020 в 12:46

захотелось попробовать тоже это средство

написала 21 июля 2020 в 10:24

Мне понравилось, как оно действует. У ЭкоЛаба есть еще такое же мыло с розой и с мёдом (из того, что я знаю).

Masterpiece
написала 1 апреля 2023 в 22:33

Интересное средство, стоит попробовать.

написала 2 апреля 2023 в 20:25

Здесь меня заинтриговал имбирь: не сырой тайский, а пряничный. В любом случае средство понравилось - просто мне было необычно.

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 23:05

Я бы еще волосы попробовала им помыть. Всегда экспериментирую подобными средствами, тем более скрабирующий эффект здесь отсутствует.

написала 10 мая 2023 в 00:14

Я на своих точно не буду экспериментировать: у меня они тонкие и чуть что им не по вкусу - на голове сплошной пух. И прах! А поскольку это все-таки мыло... это только на крайний случай, когда совсем-совсем ничего под рукой нет.

Амалиа
написала 24 июля 2023 в 23:13

Вот мне тоже сразу подумалось, что особенно приятно таким зимой.

написала 27 июля 2023 в 13:14

Тут чистейший имбирный пряник, который навевает ассоциации с рождественскими базарами в Европе. Вкусный аромат.

написала 30 сентября 2023 в 09:41

Радуют натуральные ингредиенты в составе, жаль, что слабоват скрабирующий эффект.

написала 30 сентября 2023 в 22:26

Здесь средство очень деликатное. А эту марку косметики я в свое время и полюбила в основном за натуральность.

ek9345
написал 17 ноября 2023 в 15:17

Хорошее средство!

написала 19 ноября 2023 в 11:31

Мне очень понравился запах. Яркий и насыщенный (и "вкусный").