Отзыв:

Эффективное недорогое средство

19.07.2020
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Очень сильное средство, эффективно очищает санфаянс
Недостатки: Едкий запах, не герметичный носик
до 150 рублей

С продукцией Sanfor я уже знакома по их эффективному туалетному утенку «Белизна», но когда увидела недорогое средство «Universal 10 в 1» с запахом зеленого яблока, решила попробовать его, т.к. хотелось более приятного запаха, чем простая хлорка. Тем не менее, запах яблока хотя и чувствуется, но он не способен перебить едкую основу этого средства. Поэтому при обработке поверхностей запах будет далеко от идеального.

А вот действие этого средства понравилось. Оно универсальное и может применяться для очистки санитарных поверхностей и даже прочистки труб. Для труб я его не пробовала, а вот унитаз и раковину с ним мыть хорошо: оно довольно быстро очищает загрязнения. У меня достаточно жесткая вода, но с небольшим налетом этот Универсал справляется отлично (а вот серьезный налет на головке душа не взял, и пришлось применять спец. средство от известковых отложений).

Производитель предупреждает, что в составе есть щелочь. Поэтому лучше лить его аккуратно и стараться не брызгать. Лучше всего обрабатывать санфаянс в перчатках: у меня как-то капля попала на содранный заусенец, и здорово щипало.

Носик удобный. Единственное, что не понравилось – головка не совсем герметична и пропускает микроскопические количества очистителя.

В остальном Универсал меня устраивает. За сравнительно небольшую цену он отлично помогает мне с уборкой ванны и туалета.

Masterpiece
написала 1 апреля 2023 в 22:38

Не покупала такое средство. Понравилось то, что оно является сильным и эффективным. Такие средства я люблю.

написала 2 апреля 2023 в 20:24

Вполне приличная жидкость для санитарной обработки: не за все деньги мира, а качество приличное.

Ваз 2104 моя мечта
написал 15 апреля 2023 в 15:54

Если вижу его, то тоже покупаю.

написала 17 апреля 2023 в 14:15

Мне нравится это средство: ценник нормальный, и действует быстро и надежно.

СебеНаУме
написала 23 июля 2023 в 20:28

Покупаю в Фикс-Прайсе данное средство. Бюджетное, объем содержимого большой и нравится эффект от применения. Не вижу смысла переплачивать)

написала 27 июля 2023 в 13:17

Мне кажется, я его тоже брала в Фикс-Прайсе. Средство достаточно сильное, чтобы всё отмыть с первого раза. И недостаточно ядреное (хотя запах химический).

написала 30 сентября 2023 в 09:38

Цена хорошая и действие тоже, значит нужно купить.

написала 30 сентября 2023 в 22:25

Меня такие "утята" очень привлекают: с ними легко и просто чистить санфаянс. И Sanfor в этом плане оказался на высоте.

ek9345
написал 30 декабря 2023 в 18:20

Отличное средство!

написала 2 января 2024 в 19:08

Мне тоже нравятся чистящие средства Sanfor. Эффективные.