Отзыв:

Очень нравится эффект, особенно в холодную погоду

19.07.2020
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Густое масло для душа, хорошо увлажняет и питает кожу
Недостатки: Расходуется интенсивнее стандартных гелей для душа
до 300 рублей

Вдохновившись успешной покупкой виноградного геля для душа от ЭкоЛаба, я решила поэкспериментировать и с другими их средствами, и на этот раз взяла масло для душа «Питание» с экстрактом франжипани (или плюмерии). Этот запах мне очень нравится еще со времен поездок в Таиланд. Заодно ЭкоЛаб обещал 95% натуральных ингредиентов и отсутствие парабенов, которые мне в косметических средствах совсем не нужны.

Это густое беловатое средство, которое расходуется более активно, чем гели для душа. Средство дает плотную пену и хорошо мылится. Смывается чуть дольше геля для душа, но чисто. После душа кожа хорошо пахнет. А главное, ощущается эффект увлажнения. Он особенно заметен в зимнее время, когда воздух в квартирах пересушен. На лето я предпочитаю более легкие средства: всё-таки масло тяжеловато. Хотя в холодные летние дни идет тоже хорошо.

Кожа становится ощутимо мягче, поэтому после душа ее не надо ничем дополнительно смазывать. Запах очень нежный: это не чистое франжипани, а, скорее, плюмерия с травами. Мне это сочетание очень нравится. В составе полно натуральных ингредиентов: помимо франжипани там есть экзотический иланг-иланг, а также овсяные хлопья, персик и зеленый чай для питания и увлажнения.

Когда опустошу эту баночку (а произойдет это скоро), буду обязательно брать себе такое масло еще раз: оно вкусно пахнет и хорошо выполняет свои обещания.

Masterpiece
написала 1 апреля 2023 в 13:39

Никогда не покупала подобное средство. Очень заинтересовало. С маркой знакома, но именно масло для душа не встречала, а может просто не обращала внимание. Теперь буду высматривать))

написала 1 апреля 2023 в 15:25

Я вокруг него ходила-ходила, потом купила и не пожалела. Сама идея именно масла для душа, а не геля, мне очень понравилась (особенно это актуально на холодный сезон).

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 23:01

Думаю, что аромат мне понравится. Я на них падкая, люблю кайфовать от ароматерапии при помывке тела.

написала 26 апреля 2023 в 02:35

Я тоже обожаю разные гели для душа: кайфую от разных запахов. Здесь в отдушке не столько франжипани, сколько просто тропический аромат.

написала 30 сентября 2023 в 09:33

Мне нравится состав такого масла ,взяла на вооружение информацию ,если встречу - куплю.

написала 13 ноября 2023 в 06:55

Я очень люблю Эколаб за их натуральные составы. И в этом масле набор ингредиентов душевный. И запах мне нравится.

Riorita
написала 30 сентября 2023 в 13:25

Интересно, масло для душа, я только про арома масла или лечебные знала...

написала 13 ноября 2023 в 06:55

Для меня это был тоже первый продукт такого рода: никогда до него не пользовалась пенящимися маслами для душа.

ek9345
написал 30 декабря 2023 в 18:21

И объем оптимальный!

написала 2 января 2024 в 19:08

Да, объем хороший, и расход получается экономный. Понравилось мне это масло.