Отзыв:

Один из моих любимейших гелей для душа

19.07.2020
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Очень нравится нежный и романтический запах
Недостатки: Нет крупной фасовки: баночка быстро заканчивается
до 300 рублей

Гель для душа от Эколаба «Бархатная кожа» я купила случайно: уж очень привлекла баночка, а также обещание производителя о том, что в этом средстве 95% натуральных ингредиентов, что в наши дни большая редкость, особенно в бюджетных средствах. Особенно понравилось, что в составе нет парабенов - когда возможно, стараюсь брать средства для ухода без химии.

У этого геля очень приятный виноградный запах. Пахнет очень нежно и ненавязчиво. Теперь мне очень нравится принимать по утрам душ: вся ванная комната потом благоухает. Средство слегка розоватое и перламутровое: оно очень хорошо пенится на мочалке и хорошо смывается, оставляя после себя легкий флер.

Кожа после мытья чувствует себя хорошо: кожа не стягивается, нет ощущения сухости, шелушения и прочих неприятных моментов. Аллергии у меня от него тоже ни разу не было. Летом я даже молочком для тела не пользуюсь, потому что хватает эффекта от этого геля: он достаточно увлажняет, чтобы не пользоваться другими вспомогательными средствами. Зимой, особенно когда шпарят батареи, иногда приходится этому гелю помогать молочком или кремами.

В составе действительно много натуральных компонентов: экстракты виноградной косточки, абрикоса и лаванды как раз и создают тот нежный запах, который мне так нравится. Есть ряд продуктов переработки кокосового масла, видимо, они отвечают за приятное ощущение после душа - гель очень мягкий и деликатный.
Теперь у меня этот гель один из фаворитов: обязательно буду покупать его еще раз.

Masterpiece
написала 1 апреля 2023 в 22:28

Очень нравится виноградный аромат этого геля. А еще отличный состав. Хорошее средство!

написала 2 апреля 2023 в 20:26

Вот и мне у Эколаба нравятся составы. И безумно нравится аромат этого средства - не знаю, почему, но просто тащусь от него.

Ваз 2104 моя мечта
написал 15 апреля 2023 в 15:54

Я мыло кусковое и лучше банное предпочитаю для мытья тела.

написала 17 апреля 2023 в 14:16

Я по-всякому люблю. Для мытья рук предпочитаю кусковое мыло, а для тела - что привлечет внимание: гель или мыло.

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 22:57

Уже радует то, что с производства сей гель для душа не сняли. Пока. А то найдешь вкусняшку и бац тю-тю в продаже.

написала 26 апреля 2023 в 02:36

Не сняли? Очень хорошо, меня тоже не радует, как быстро исчезают понравившиеся вещи. Тем более, что я этот гель люблю, с удовольствием покупаю.

написала 21 июня 2023 в 06:53

Хорошо,что отлично пенится и имеет приятный аромат. Для меня очень важны эти характеристики при выборе геля для душа.

написала 17 июля 2023 в 13:29

Я его даже в ванну лила - и все равно нравилось и количество пены, и действие на кожу. А в качестве геля для душа - вообще беспроигрышное средство.

Амалиа
написала 24 июля 2023 в 23:15

Для меня важна такая характеристика, как деликатность, в геле для душа.

написала 27 июля 2023 в 13:16

Тут гель достаточно деликатный. И каких-то ненужных реакций у меня на него нет. Так что приличный продукт.

ek9345
написал 17 ноября 2023 в 15:11

Запомнила, спасибо!

написала 19 ноября 2023 в 11:30

Очень люблю этот гель для душа. Запах чарующий.