Отзыв:

Недорогое, но качественное мыло

19.07.2020
Дата: 23.08.2023
Достоинства: Хорошее действие на кожу при очень бюджетной цене
Недостатки: За такую цену - не искала

Под маркой "Красная цена" обычно продаются очень бюджетные продукты. Брусок туалетного мыла "Олива" я купила себе на пробу в Пятерочке: на тот момент это было самое дешевое твердое мыло в магазине. Поскольку оно мне понравилось, я прикупила еще парочку.

Даже для мытья тела я предпочитаю пользоваться простым брусковым мылом. Конечно, оптимальнее было бы купить что-нибудь вроде крем-мыла Dove Go Fresh (например, мое любимое инжирное), но если нужно сэкономить, особо выбирать не приходится.

Мыло "Красная цена" чисто-белое, твердое, приятной консистенции и удобной формы. Мылится хорошо (я мочалкой почти не пользуюсь, но если мылить на руку, а потом наносить на тело, расход очень экономный). Пену дает умеренную. Моет и отмывает хорошо, смывается без остатка. Аллергии или других ненужных мне реакций (стягивания, жжения и т.д.) у меня этот брусок ни разу не вызывал.

Пользовалась им и зимой и в недавнюю летнюю жару, причем в последнем случае мылась им вместо гелей для душа, когда не было горячей воды. Ну и в пересменках между принятием душа мою им руки. Полет нормальный, действие мне понравилось. Понимаю, что экономичнее было бы воспользоваться жидким мылом, например Palmolive с оливой и молочком, но к жидкостям я так себя и не приучила.

Если присмотреться к составу, можно действительно найти в нем оливковое масло (а вот парабенов нет). После поездок в Турцию продукты с оливой я особенно привечаю. Взять хотя бы крем для рук и тела Dalan d'Olive - отличный продукт. Так что если на упаковке косметического товара есть упоминание оливкового масла, я теперь без раздумий его беру.

До чисто органического мыла тут далеко, но я считаю состав приемлемым. По ощущениям какие-то увлажняюще-смягчающие компоненты сюда точно добавлены, потому что кожа чувствует себя отлично и не нуждается в дополнительном увлажнении. Отличный бюджетный вариант без наворотов, но и без негативных эффектов. Верный способ сэкономить.

UX
написала 23 августа 2023 в 19:03

Мне тоже приходится экономить, поэтому обращу внимание на такой неплохой бюджетный вариант.

написала 25 августа 2023 в 14:38

Я периодически закупаю продукты по экономичной цене. В хозяйстве любая копеечка не лишняя.

Lily22
написала 24 августа 2023 в 04:20

хорошее мыло. Иногда приходиться пользоваться брусками, поэтому покупаю от разных брендов

написала 25 августа 2023 в 14:39

Я тоже уже много твердого мыла перепробовала (и еще сколько-то в загашниках лежит). Хорошо, если на это не надо тратить много денег.

написала 24 августа 2023 в 07:53

Я сама предпочитаю жидкое мыло, а вот муж никакое кроме кускового, это вполне хороший вариант.

написала 25 августа 2023 в 14:40

А я с жидким мылом так и не подружилась (разве что случайно оно ко мне попадет). В основном у меня дома самые разнообразные бруски.

avgust
написал 25 августа 2023 в 08:50

Выдавали как - то давненько на работе вместо хозяйственного)))

написала 25 августа 2023 в 14:37

По-моему, это вполне неплохой вариант (даже для мытья мне сгодился). А если еще выдавали бесплатно - еще лучше.

avgust
написал 26 августа 2023 в 09:03

По правилам, кусок в месяц бесплатно, как рукавицы и перчатки))

написала 28 августа 2023 в 15:22

Понятно. Для бесплатного мыла вообще отличный вариант.

Агент Провокатор
написала 2 сентября 2023 в 10:40

у меня всегда небольшая коллекция мыла и это тоже периодически появляется в моей мыльной коробочке

написала 5 сентября 2023 в 03:03

У меня дома сейчас тоже скопилось много мыла: покупала себя побаловать, так и лежит пока. Буду потихоньку использовать и описывать.

thinker
написал 2 сентября 2023 в 12:14

Надо будет попробовать. Тоже нравится запах оливы.

написала 5 сентября 2023 в 03:04

Здесь скорее просто приятный мыльный запах, ничего особенно запоминающегося.

goldfish
написала 5 сентября 2023 в 10:29

для своей цены нормальное

написала 6 сентября 2023 в 08:10

Да, вполне приемлемое качество, если не нужен всякий люкс.

Север
написал 5 сентября 2023 в 15:15

Надо будет купить, раз хорошее качество.

написала 6 сентября 2023 в 08:11

Мне понравилось, как мыло ведет себя на коже. Хороший бюджетный вариант.

Marria Art
написала 6 сентября 2023 в 10:15

Я тоже люблю многие продукты именно с оливковым маслом!

написала 13 сентября 2023 в 12:17

Я после турецкой

написала 13 сентября 2023 в 12:18

Я после турецкой поездки тоже стала обращать внимание на продукты с оливковым маслом.

СебеНаУме
написала 6 сентября 2023 в 20:07

Тоже данным мыльцем затарилась. Пока не пробовала, но после отзыва захотелось еще запасы пополнить.

написала 13 сентября 2023 в 12:18

Я его себе тоже хапнула штуки три. И вполне нормально идет. Без особого гламура, но за такую цену его ждать не приходится.

Еленкин
написала 12 сентября 2023 в 09:56

Хорошее мыло, нет вопросов.

написала 13 сентября 2023 в 12:19

Да, качество вполне достойное, мылится хорошо, аллергии не вызывает.

ek9345
написал 1 октября 2023 в 09:43

Мне нравится оливковое.

написала 4 октября 2023 в 19:21

Я тоже люблю продукцию с оливковым маслом. Вот и это мыло не подвело.

Амалиа
написала 2 октября 2023 в 00:00

Мне тоже нравится, когда в составе достаточно оливкого масла. Судя по всему, здесь оно есть (а не одно название)))

Maqjjq
написала 3 октября 2023 в 14:24

Покупала такое мыло. По-моему, замечательное

написала 4 октября 2023 в 19:23

За такую цену - вполне достойное мыло. У меня нареканий к нему не возникло.

Лучница
написала 3 октября 2023 в 19:58

Выглядит симпатично

написала 4 октября 2023 в 19:23

Да, и вид эстетичный. И в мыльнице не размокает.

rto
написала 7 октября 2023 в 21:36

Нормальное мыло для гигиены рук.

написала 9 октября 2023 в 16:01

Вполне нормально себе купить такой кусочек, хотя бы для мытья рук.

svetaSHCHUKA
написала 10 октября 2023 в 17:55

Ооооо. Я раньше любила покупать пусковое мыло с оливками))). А потом перешла на жидкое

написала 11 октября 2023 в 13:14

А я наоборот больше люблю кусковое. Жидкое у меня бывает, но пользуюсь им гораздо реже. Зато кускового набрался целый склад.

Masterpiece
написала 12 октября 2023 в 16:40

Отличный бюджетный вариант. Люблю мыло с оливой.

написала 13 октября 2023 в 17:27

Я тоже люблю продукты с оливковым маслом, особенно разные крема, шампуни и т.д. Мыло вот тоже понравилось.

krasnaya28
написала 22 ноября 2023 в 16:07

А я как-то подозрительно к нему отнеслась. Думаю, ну по такой цене точно какую-нибудь фигню слепили. Надо исправиться. Тем более, что тоже предпочитаю твердое мыло всяким гялям.

написала 23 ноября 2023 в 14:30

Я гели для душа одинаково люблю с мылом, а вот жидкое мыло у меня хоть и бывает, но значительно реже кускового. А этот брусок показался весьма пристойным... не Dove, конечно, и не натуральное оливковое мыло, но свои функции выполняет (и в мыльнице не размокает).