Отзыв:

Идеальный гель, чтобы подсластить себе жизнь

19.07.2020
Дата: 27.03.2023
Достоинства: Отличный запах банана и карамели, хорошее мытье, отсутствие парабенов
Недостатки: Состав достаточно химический
до 100 рублей

Гели для душа - это такая штука, без которой можно было бы и обойтись ради экономии или из экологических соображений. Но не хочется, поскольку лично мне они скрашивают жизнь, особенно по утрам. Поэтому я с удовольствием пробую гели с различными ароматами.

Даже когда ягод зимовала в Турции, я не забывала там свою любимую традицию и испытывала на себе местные продукты: например, гель для душа Palmolive Naturals "Mediterranean Herbs" порадовал своим сочетанием терпких и душистых средиземноморских трав и морской свежести.

Глубоко в душе я делю все ароматы на летние и зимние. В моей классификации к летним ароматам относится густой и душистый крем-гель для душа Fresh Juice "Мандарин и авапухи".

А вот описываемый гель для душа Belle Cocktail "Банан в карамели" - это средство откровенно "зимнее", поскольку его аромат способен подсластить жизнь и психологически согреть в самые лютые холода.

Как следует из названия, пахнет этот продукт бананом, который привносит в ежедневные процедуры нотку экзотики. А аромат карамели добавляет сладкий и приятный запах, который может создать атмосферу расслабления и комфорта во время душа. Сладость играет первостепенную роль, при этом запах не приторный и не навязчивый: идея такая же, как у другого любимого "зимнего" крем-геля Fresh Juice "Тайская дыня и белый лимон".

Продукт этот я брала в придомовом магазине FixPrice, и стоил он меньше сотни рублей. Гель предназначен для ежедневного использования. Создан он на основе мягких очищающих компонентов, которые не вызывают раздражения и сохраняют естественный баланс кожи. Кроме того, чувствуется, что он содержит увлажняющие ингредиенты, поскольку гель не пересушивает кожу даже в самую холодную погоду. И вообще аллергии или каких-либо ненужных реакций у меня на него ни разу не было.

Как ни странно, при своей дешевизне продукт даже содержит экстракт банана (по крайней мере, так заявлено производителем). Остальные ингредиенты мне ни о чем не говорят - выглядят вполне "химическими". При этом гель не содержит парабенов, что делает его безопасным для кожи.

Отличный бюджетный продукт, который превращает мои ежедневные купания в маленькое удовольствие. Имеет смысл не проходить мимо, если его встретите.

Lily22
написала 28 марта 2023 в 04:09

оригинальный аромат геля

написала 28 марта 2023 в 10:02

Вот и мне он понравился. Еще с детства осталась любовь к бананам - и вот пожалуйста, бананово-карамельный гель для душа.

написала 28 марта 2023 в 04:21

Люблю аромат карамели,но вы не написали ,как он пенится, для меня это важно при выборе геля.

написала 28 марта 2023 в 10:04

Я гели обычно ладонью на себя наношу, поэтому в нормальном состоянии они у меня ни один не пенится. Но у этого геля такой запах, что я даже принимала с ним ванну. Запах, конечно, меняется (все-таки это гель, а не специальная пена для ванной), а вот пены набирается полная ванна. Сантиметров 15-20 ее бывает. Так что должен неплохо пениться, скажем так.

Masterpiece
написала 28 марта 2023 в 21:37

Банан и карамель в аромате - это нечто!. Думаю и мне понравилось бы такое оригинальное сочетание.

написала 31 марта 2023 в 16:29

Тут основная тема - сладость. Так что гель можно использовать и для поднятия себе настроения.

Лучница
написала 30 марта 2023 в 19:57

Классно, что без парабенов

написала 31 марта 2023 в 16:28

Да, как ни странно, в таком бюджетном средстве нет парабенов, и меня это особенно радует.

Maqjjq
написала 15 мая 2023 в 12:58

Пожалуй, куплю такой гель для душа

написала 27 июля 2023 в 13:12

Мне этот гель понравился. Я вообще люблю средства с запахом банана - любовь еще с детства.

ek9345
написал 17 января 2024 в 09:32

И цена приемлемая.

написала 18 января 2024 в 14:09

Это правда. И запах мне очень пришелся по душе.