Отзыв:

Аромат средиземноморских трав и морского бриза

19.07.2020
Дата: 20.05.2022
Достоинства: Вкусный и свежий запах трав и моря, хорошее действие на кожу
Недостатки: В рознице видела его только в Турции

Гель для душа Palmolive Naturals "Mediterranean Herbs" можно найти в Турции в любом магазине розничной сети Şok (читается "Шок"). Цены на это средство установлены весьма демократичные (даже дешевле, чем на другие гели для душа от того же Палмолива, представленные в иных сетях, например, в Мигросе или Карфуре), поэтому оно не сильно облегчит кошелек.

Это находка для тех, кто устал от сладких ароматов. В отдушке этого геля слышатся бальзамические травы, и в то же время бриз с моря. Запах ненавязчивый и одновременно вкусный и свежий. Действительно ассоциируется со Средиземноморьем: жаркие сумерки, пение цикад, колыхание полевых трав и чуть заметный ветерок с моря.

Когда принимаешь душ, легко разбудить в себе нужные воспоминания, но после душа аромат практически не остается на теле, поэтому любителям парфюма он не будет помехой.

Состав средства стандартный для любых гелей для душа. В качестве пенящего агента использован sodium laureth sulfate (SLS), парабенов нет. Среди полезных ингредиентов можно назвать экстракты ароматных трав, характерных для юга: розмарина, шалфея, эвкалипта и жимолости.

Этот гель для душа не сушит кожу и не вызывает других ненужных реакций. Несмотря на то, что цвет жидкости синевато-фиолетовый, средство практически прозрачное, если налить его в ладонь. Никаких блесток или перламутра в нем нет, поэтому на коже и в ванной не остается ни пленки, ни других ненужных элементов. Для ощущения свежести и увлажненности кожи мне хватало одного геля: после него не нужно было ничем дополнительно мазаться. Субъективно кожа становится даже немного мягче: видимо, лекарственные травы делают свое дело.

Хороший гель для душа: обязательно возьму его домой в память о знойном юге.

Natala99
написал 20 мая 2022 в 21:06

одно из моих любимых сочетаний. Очень люблю и часто выбираю вот такие морские ароматы. Обязательно для себя приобрету этот товар.

написала 27 мая 2022 в 03:10

Я бы сказала, что здесь аромат чуть-чуть морской, в основном в нем звучат травы. Но это не запах аптеки, а примерно то, чем пахнут луга и склоны пригорков в Турции, если отойти от пляжа. Если выбирать чисто "пляжный" запах, то есть другие ароматы.

rto
написала 21 мая 2022 в 19:23

Это самый релаксирующий аромат для меня

написала 27 мая 2022 в 03:08

Этот гель для душа и правда хорошо релаксирует. Я иногда нарушаю предназначение продукта и могу, например, налить гель в ванну для получения пены. С этим не пробовала, но что-то мне подсказывает, что эффект должен быть хороший: если запах под действием горячей воды не изменится, можно получить отличную расслабляющую процедуру.

СебеНаУме
написала 15 июня 2022 в 00:00

Ах! Как обворожительно описАли аромат геля)

написала 1 ноября 2022 в 17:16

Мне понравились ассоциации, которые у меня вызывает этот гель. Действительно навевает мысли о Средиземном море в жаркий день.

Masterpiece
написала 19 октября 2023 в 16:57

Какой очаровательный флакончик и мой любимй цвет содержимого. Да еще и средство не сушит кожу!

написала 22 октября 2023 в 08:27

Palmolive умеет заинтриговать. Я вот не смогла пройти мимо такого средства. У нас такого не видела, на пару месяцев эти гели исчезли из турецкой продажи (наверное, в связи с инфляцией). Уезжала - они опять появились.

ek9345
написал 13 ноября 2023 в 14:22

Отличный гель!

написала 17 ноября 2023 в 07:03

Мне он тоже очень понравился, да и стоил приемлемо. Отличный продукт.