Отзыв:

Я в Анталье давний гость, и отдыхаю прямо сейчас

19.07.2020
Дата: 28.10.2021
Достоинства: Отдых на любой вкус и кошелек
Недостатки: Влажная жара 2 месяца летом, может быть холодно зимой

Меня с Антальей связывает давняя история. Когда я впервые попала в этот город лет 20 назад, он меня совершенно не привлек. А потом я стала медленно осваивать город. Сначала распробовала единственный сохранившийся исторический район города – Калеичи. Несколько раз бронировала там себе гостиницы на пару ночей, прежде чем отправиться в Каш или Калкан. Район очень атмосферный и фотогеничный.

Однажды приезжала в Анталью зимой. Останавливалась все в том же Калеичи, но съездила на дальние водопады – Верхний Дюден и Куршунлу. Тогда я и поняла, что Анталья привлекательна и за пределами исторического квартала. И именно поэтому я решила дать городу шанс, когда уезжала в Турцию на год.

Так я поселилась в Анталье, а точнее, в районе Коньяалты. До любимого Калеичи можно ехать как на автобусе, так и ходить пешком (и иногда прибегать к помощи исторического трамвая). В Коньялты огромная полоса галечного пляжа с великолепной набережной. Плюс освоила район Лара с водопадом Нижний Дюден и таким же длинным, но уже песчаным пляжем Лара. А для любителей прекрасных видов есть длинная полоса скал (Фалез) в районе Муратпаша.

В городе полно зелени, и круглый год что-то цветет. В старых районах дома громоздятся друг на друга, зато новые очень аккуратные и зеленые. Большое количество площадок для детей и занятий спортом. Много кафе и ресторанов с вкусной едой (в основном турецкая кухня, но можно найти и другие кухни мира). Полно сладостей. Великолепный шопинг. Отличные пляжи. Приветливые люди. В общем, теперь я заново оценила и полюбила Анталью, и буду приезжать сюда уже целенаправленно и с удовольствием.

milayaya01
написала 28 октября 2021 в 21:26

Привет Турции! Правда, в Анталии я была только в аэропорту :)

написала 2 ноября 2021 в 03:18

Я в аэропорт проскочила этой зимой, когда там было малолюдно, и мало что работало. Видела фото - сейчас там столпотворение.

Всем спасибо
написала 29 октября 2021 в 09:40

Люблю Анталью. Атмосферный и гостеприимный город.

написала 2 ноября 2021 в 03:19

Я ее не сразу полюбила - пришлось "распробовать" (зато теперь за уши не оторвешь).

Sd5e7G
написала 31 октября 2021 в 09:29

Мы никогда не жили непосредственно в Анталии, но выбирали отели недалеко от нее ( в Кунду). И в Анталию ездили просто погулять. Красивая набережная, атмосферный район Калеичи, песчаный парк Sandland.
Однажды, уезжая из Анталии в свой отель, попали в сильнейший ливень. Пока ехали в автобусе с ужасом наблюдали за происходящим за окном, надеясь что дождь кончится, когда мы доедем до своей остановки. Но нет, и хотя остановка была прям напротив отеля, мы промокли за пару секунд просто с ног до головы. Так что от посещения Анталии у меня остались самые шикарные впечатления!)))

написала 2 ноября 2021 в 03:21

Я сначала тоже была в Анталье проездом (в основном мои познания ограничивались районом Калеичи). Ну а теперь живу здесь давно, и успела полюбить этот город.
Затяжных дождей здесь не было практически с апреля, хотя, когда я сюда только приехала, вылилась какая-то экстремальная норма осадков. Вот сегодня третий день идет дождь - лето закончилось.

Masterpiece
написала 30 марта 2023 в 22:43

Прекрасный город! Шикарная атмосфера и море впечатлений не оставят никого равнодушными после его посещения.

написала 31 марта 2023 в 18:22

Я одно время проезжала мимо... а после года зимовки в этом городе оценила его по достоинству. Отличное место для отдыха.

Амалиа
написала 6 августа 2023 в 01:04

Мне очень нравятся такие отзывы. Чувствуется и искренность, и впечатления, как будто сама там побывала)

написала 7 августа 2023 в 23:25

Спасибо. Мне и вправду понравился этого город, причем распробовала я его не сразу. Всё-таки есть разница между короткими приездами и долгосрочным пребыванием: за год я успела этот город распробовать и полюбить.

СебеНаУме
написала 6 октября 2023 в 17:48

Туда хочу. И точка. Мечтаю...

написала 19 октября 2023 в 03:35

Тогда пожелаю, чтобы у вас эта мечта поскорее сбылась!

ek9345
написал 22 октября 2023 в 08:55

Обожаю побережье Турции.

написала 23 октября 2023 в 12:44

Я тоже Турцию люблю в любом виде. И Стамбул, и любые его берега. Тем более что окрестности Антальи просто сказочные.