Отзыв:

Возможно ли провести диспансеризацию в один день

19.07.2020
Дата: 26.07.2020
Достоинства: Очень нужное мероприятие - не запускайте свое здоровье!
Недостатки: Могут потребоваться дополнительные анализы и исследования, которые затянут процесс

Один раз в 3 года или каждый год после достижения 40 лет можно проходить бесплатную диспансеризацию в своей районной поликлинике. Что я и поспешила сделать.

В нашей поликлинике № 178 в Москве под диспансеризацию выделен целый этаж. Надо зарегистрироваться на стойке администратора, вам дадут направление, с которым нужно пройти указанных в нем специалистов. На этаже висит объявление о том, что диспансеризация проводится в один день.

В принципе вся процедура максимально автоматизирована. Ни в одном кабинете я не ждала в очереди. Даже у офтальмолога, где толпился народ, меня вызвали практически сразу. А вот с гинекологом вышел облом: было лето, и врач была в отпуске. Плюс на маммографию пришлось ехать совершенно в другую поликлинику. По результатам нужно было сделать еще один снимок – уже снова в своей поликлинике. Так что в моем случае диспансеризация затянулась на несколько дней.

Результаты анализов сообщили без проблем. На заключительной встрече врач подробнейше рассказал о моем здоровье и даже дал рекомендации по здоровому питанию.

Очень важное мероприятие: позволяет отследить собственное здоровье и не запускать возможные проблемы.

chimeris
написал 5 декабря 2021 в 13:45

Диспансеризация это, конечно, хорошая идея. Но, к сожалению, в настоящее время деспансеризация превратилась в формальность, шаблонность... а ещё приходилось слышать от знакомых, что за этой услугой не обращались, но в карточке «красуются» записи о ее прохождении (ну это уже на совести специалистов, которые для «выполнения планов» готовы «нарисовать» заключение без личного обращения пациента, «изучив» личную карточку). Уверенна, так не везде.

Olga-Sy
написала 22 февраля 2022 в 16:06

У меня вроде лишних записей не было. Пару проблем у меня на диспансеризации выяснили, так что пока нахожу, что это не совсем бесполезное мероприятие. Правда, в моем случае пришлось потратить на него не один день... но считаю, что стоило заморочиться.

Masterpiece
написала 30 марта 2023 в 23:44

Ваш отзыв полезен, так как уверена, что многие и не знают о бесплатной диспансеризации.

Olga-Sy
написала 31 марта 2023 в 18:31

Спасибо. Сейчас есть такая возможность - провериться в поликлинике бесплатно. И этим стоит воспользоваться.

ek9345
написал 17 ноября 2023 в 15:12

Согласна, нужная программа!

milayaya01
написала 18 ноября 2023 в 07:34

С возрастов все спокойнее относишься к походам в больницу. Теперь даже жду эту диспансеризацию 🤣 чтобы меня проверили. После 30 жизнь только начинается 🤣