Отзыв:

Угольная паста для эффективной очистки зубов

19.07.2020
Дата: 20.07.2023
Достоинства: Мягкое действие, эффективное очищение, ощущение свежести
Недостатки: С застарелым зубным камнем может не справиться
в пределах 150 рублей

У меня был период в жизни, когда я экспериментировала с различными зубными пастами: главное, чтобы вкус и цвет были необычными. Чем дальше была зубная паста от привычной нам мяты, тем было больше шансов, что я ее куплю. Даже тайская круглая паста-шайба "RasYan" Herbal Clove Toothpaste не прошла мимо меня.

Кстати, она отлично чистит зубы от налета, и, как мне показалось, даже с зубным камнем неплохо борется. Всем бы хороша - но на нашем рынке она слишком дорога (хотя в Таиланде - в самый раз). И уж очень на вкус ядрена!

Такого же очищающего эффекта можно добиться гораздо более щадящими средствами. Когда я была в Грузии, заприметила там итальянскую марку Pasta Del Capitano. Продавалась она в сетевых магазинах Никора (и в некоторых аптечных сетях). И стоила неплохо - в пределах 5 лари. Я свою отхватила со скидкой, и обошлась она мне в 4 лари без каких-то тетри (если сильно огрублять, это в пределах 150 российских рублей). Что в принципе разумно.

Зубная паста действительно произведена в Италии. На своем сайте производитель хвастает, что по возможности использует натуральные, экологически-чистые компоненты. В данной пасте содержится порошок активированного угля. Парабенов и других нежелательных для меня элементов я в составе не обнаружила.

Зубная паста сплошного черного цвета. Консистенция средней густоты, пенится умеренно. По ощущениям чем-то мне она напоминает купленную у нас зубную пасту Biomed с кокосовым маслом и папаином (но та белая). Для чистки мне достаточно одной горошины. Зубы эта черная паста не окрашивает, вся краска отлично смывается.

Действие очень мягкое. Никаких абразивных частиц я там не заметила. С налетом, который налип за ночь или в течение дня, паста справляется отлично. После чистки остается чувство чистоты и свежести. Субъективно ощущается, как будто зубы даже стали глаже (сомневаюсь, что эта паста удалит застарелый зубной камень, но некоторую шершавость убирает).

На вкус - простая, известная всем мята. Никаких экзотических привкусов. Примерно как у нашей зубной пасты "Новый жемчуг" с кальцием. Причем вкус мягкий, совсем не ядреный, под языком не щиплет. Никаких негативных ощущений у меня эта паста не вызвала ни разу.

Несмотря на то, что она призвана бороться с сильным налетом, паста вежливо ведет себя по отношению к эмали (на разу я не почувствовала повышения ее чувствительности или боли в обнаженных корнях). Вполне приемлемый вариант для тех, кто страдает от повышенной чувствительности зубов.

Отличное приобретение. Действует эффективно, а черный цвет удовлетворяет мою страсть к нестандартным решениям.

Север
написал 21 июля 2023 в 07:45

Паста необычная, захотелось попробовать. Полезный отзыв!

написала 21 июля 2023 в 09:21

Я ее когда увидела, взяла себе несколько разновидностей на пробу. И пока всё испробованное нравится.

mary83s
написала 21 июля 2023 в 11:06

Интересно, пока только пенкой для умывания с углем пользовалась))

написала 21 июля 2023 в 17:27

А я как раз с угольными продуктами знакомиться начала с зубных паст. Может быть еще и пенкой воспользуюсь.

Джинни
написала 21 июля 2023 в 13:56

Не пользовалась. Интересно попробовать)

написала 21 июля 2023 в 17:28

Я когда эту пасту увидела, меня тоже любопытство разобрало. И теперь с удовольствием пользуюсь черными-черными пастами.

СебеНаУме
написала 23 июля 2023 в 20:20

Угольные пасты зубные в принципе люблю, только от белорусского производителя не подошла из-за абразивных частичек, к сожалению.

написала 24 июля 2023 в 10:23

А здесь я вообще абразива не увидела. В тайском отбеливающем Расьяне была приличная такая "щетка", а тут консистенция такая же, как у любой стандартной белой пасты. Только эта черная.

zensh
написал 24 июля 2023 в 12:27

Однажды заказывал зубную пасту с древесным углем из Китая, особо не впечатлила, последнее время пользуюсь корейской Systema

написала 25 июля 2023 в 13:48

Система у меня где-то тоже вроде была. Надо будет поискать. Я сейчас разные зубные пасты пробую из чистого любопытства.

Амалиа
написала 24 июля 2023 в 22:38

Мне нравятся пасты с абсорбентами.

написала 25 июля 2023 в 13:49

У меня сейчас зубные пасты самые разные. С абсорбентами тоже можно будет попробовать.

thinker
написал 1 августа 2023 в 22:39

Надо же какая паста есть, никогда не попадала на глаза

написала 2 августа 2023 в 18:57

Получается, что паста черная, а предназначена для отбеливания зубов. И правда некоторый эффект присутствует (хотя и не сильный).

Klara22
написала 5 августа 2023 в 08:43

Для разнообразия попробовала бы черную пасту, тем более польза такого компонента как активированный уголь объяснима.

написала 23 августа 2023 в 19:13

Вот и я сейчас экспериментирую с цветом и наполнением. Черная паста? пусть черная. Главное, чтобы зубы отбеливала.

Masterpiece
написала 6 августа 2023 в 10:53

Все собирусь приобрести зубную пасту черного цвета. После вашего отзыва уже созрела)

написала 23 августа 2023 в 19:14

Это уже мой второй опыт с черными пастами - и оба варианта были крайне удачными. Так что продолжаю экспериментировать.

goldfish
написала 22 августа 2023 в 09:45

с углем пасты хорошо справляются с налетом

написала 23 августа 2023 в 19:13

Это правда. У меня от угольных паст зубы чистые (ощущение такое, как будто и свежий камень убирают).

svetaSHCHUKA
написала 6 сентября 2023 в 17:30

Даже не видела в продаже, хотя черные пасты люблю

написала 11 сентября 2023 в 08:57

Я сейчас активно использую разные необычные пасты. Хочется надеяться, что эта фирма появится и у нас (хзотя бы на марктплейсах).

Еленкин
написала 16 сентября 2023 в 10:38

необычная какая по цвету паста....

написала 20 сентября 2023 в 18:13

Да, черный цвет и мне был непривычен. А на вкус и по эффекту получилась отличная зубная паста.

Maqjjq
написала 3 октября 2023 в 14:53

Не замечала такую зубную пасту в продаже

написала 9 октября 2023 в 16:02

Ее много было в Грузии. А значит, и к нам могла завозить (хотя бы на маркетплейсы)

Лучница
написала 3 октября 2023 в 20:04

очень необычно выглядит, я заинтригована)))

написала 9 октября 2023 в 16:03

Люблю пасты с необычными цветами. Тут паста черная пречерная.

rto
написала 19 октября 2023 в 22:11

Тоже нравятся необычные по всем параметрам зубные пасты, но пока только знакома лично с черным и красным цветах. Ну думаю, что все ещё впереди

написала 22 октября 2023 в 08:15

Я уже разные цвета пробовала. На очереди обзор на красную, зеленую и цвета морской волны. Хочется в жизни какого-то разнообразия (безопасного :))

ek9345
написал 12 ноября 2023 в 12:38

Многофункциональная, супер!

написала 13 ноября 2023 в 03:01

Это правда. И эффективная паста - хорошо счищает налет и даже что-то с камнем пытается делать.