Отзыв:

Классическая недорогая паста с традиционным запахом

19.07.2020
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Хорошее очищение, традиционный мятный вкус
Недостатки: Парабены в составе
около 100 рублей

Хотя в последнее время я люблю экспериментировать с зубными пастами с необычным вкусом, я приветствую и традиционные мятные пасты. В этом плане зубная паста «Новый жемчуг» Кальций – зарекомендовавшая себя классика. К тому же паста совсем недорогая, и доступна с любым бюджетом.

У пасты хорошая ровная консистенция и традиционный мятный вкус без каких-либо дополнительных добавок. Она не оставляет посторонних привкусов после чистки зубов, зато дает неплохое ощущение свежести. Паста хорошо пенится, и выдавливать ее надо совсем каплю.

При таком расходе паста получается очень экономичной.
«Новый жемчуг» хорошо счищает налет и незагрубевший камень, а также полирует зубы. Не могу проверить ее укрепляющие свойства, но на десны она действует бережно. Чувствительность зубов тоже не повышает.

Состав пасты традиционный, правда, мне не понравились парабены в составе. Не очень хотелось бы их видеть в зубной пасте, поэтому за это минус балл.

Но в целом, это проверенный вариант, особенно если хочется сэкономить.

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 июля 2020 в 18:14

Нормальные пасты у этого производителя в большинстве случаев.

написала 21 июля 2020 в 10:25

Вот и мне понравилось. Причем недорого и очень достойное качество.

Masterpiece
написала 1 апреля 2023 в 09:35

Полностью согласна с вашим мнением на счет этой зубной пасты. Отличное качество по доступной цене.

написала 1 апреля 2023 в 15:22

Да, паста из разряда бюджетных. А качество не проигрывает другим пастам в более высокой ценовой категории.

СебеНаУме
написала 4 декабря 2023 в 15:40

Стараюсь избегать зубные пасты с SLS в составе. Покупаю такого рода крайне редко. Нынче столько прекрасных заменителей подобным ПАВ на натуральной основе имеются =)

написала 5 декабря 2023 в 00:59

Я пока всякие покупаю. Только тут несколько хуже - есть парабены в составе. Так что состав не слишком хороший (компенсировался только низкой ценой на момент покупки).

ek9345
написал 31 января 2024 в 20:33

Покупаем, нравится!

написала 2 февраля 2024 в 16:21

А главное, дешево и сердито. Нормальная паста для своей цены.