Отзыв:

Сыр к завтраку в удобной фасовке: Нежный вкус и довольно неплохой состав

01.01.2014
Дата: 03.02.2022
Достоинства: вкус, качество, неплохой состав
Недостатки: недешёвая цена за 150 граммов
97 рублей по скидке за одну упаковку

Плавленый сыр в пластинах стала покупать не так давно. Перепробовав несколько марок такого продукта, остановилась на известном в России бренде. Поскольку в наших краях о заграничных продуктовых товарах остается только мечтать, то сделать выбор было несложно. Сыр плавленый Hochland Сырная Классика с сыром Маасдам внесла в список любимых молочных изделий.

Нежный вкус, удобная фасовка и приличное качество не могли оставить меня равнодушной. К тому же еще помня неудачную покупку сырка Дружба, не могла не оценить огромную разницу между ними. Сыр с ностальгическим названием из моего детства, оказался абсолютно невкусным и значительно проигрывал по всем параметрам, кроме цены. Производителя этой "Дружбы" не назову, так как выкинула продукт сразу как принесла его домой и отрезала кусочек на пробу. Однако вывод для себя сделала однозначный: лучше одна упаковка дорогого, но вкусного продукта, чем несколько дешевых, которые есть неприятно.

Плавленый сыр Хохланд представлен в продаже в четырех форматах: пластиковом контейнере, фольге, красочных круглых коробках из картона и упаковках флоу-пак. Я предпочитаю покупать четвертый вариант. Видов такого сыра несколько. Все они оказались вкусными, но больше всего понравились Hochland Сэндвич и Сырная Классика с сыром Маасдам. Вот о последнем и расскажу более подробно. Беру такой сыр обычно в Глобусе. В этом магазине скидки на молочные продукты бывают очень даже неплохие, особенно с учетом бонусной программы.

В упаковке находится восемь плавленных сырков. В свою очередь, каждый из них завернут в индивидуальный пакет из прозрачного полиэтилена. Ломтики довольно крупного размера. Они идеальной толщины и формы. Отлично подходят для горячих и холодных бутербродов. Яркий дизайн упаковки привлекает сразу внимание. На обороте пакетика указана информация о продукте, в том числе: состав, условия хранения, дата выпуска и срок годности. Здесь же имеются данные о пищевой ценности продукта.

Следует отметить, что состав уместился всего в трех строчках. Это не может не радовать. Хотя по пользе плавленый сыр Hochland Классика уступает любому твердому сыру, однако он не грешит изобилием "нежелательных" пищевых добавок. Делают такой продукт в России. Производитель — Хохланд Руссланд ООО. При выборе обратила особое внимание на цвет этого сыра. В отличие от многих других подобных изделий у него светлый (молочный) оттенок. Теплится надежда, что красителей в нем нет или их немного.

Аромат тоже приятный. И все-таки больше всего привлекает вкус. Признаться честно, я никогда не ела сыр Маасдам из Нидерландов, но попробовав сыр Хохланд охотно поверю, что оригинал выше всяких похвал. Ведь недаром считается, что это самый популярный сыр Голландии после эдама и гауды. Плавленый сыр Hochland "Сырная классика с сыром Маасдам" также имеет немного сладковатый вкус. Именно то, что мне нравится в таком виде сыра. Он полностью соответствует моему вкусу — не сильно соленый, с небольшой долей остроты. Идеальный продукт для бутербродов, рулетов и приготовления супов. Рекомендую к покупке!

Dionisiya
написал 3 февраля 2022 в 22:55

Хороший производитель.

написала 5 февраля 2022 в 08:38

Да, в сравнении с другими держит высокую планку.

Амалиа
написала 4 февраля 2022 в 02:47

Стоит попробовать.

написала 5 февраля 2022 в 08:44

Любителям таких сыров, определенно стоит.

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 февраля 2022 в 08:25

Раньше покупал, когда вкус был классный)))

написала 5 февраля 2022 в 08:41

К сожалению, не могу сравнить с "раньше", покупала продукты других производителей.

Briz
написала 4 февраля 2022 в 22:42

Хоть и в РФ делается, производитель-то немецкий. У нас в основном то, что в Польше делают, тоже вкусные продукты

написала 5 февраля 2022 в 08:43

Да, это скорее всего совместное предприятие

Александр Терновой
написал 4 февраля 2022 в 22:56

Надо попробовать, ни разу такой не покупал...

написала 5 февраля 2022 в 08:42

Если любите плавленый сыр, то, наверное, стоит.

svetaSHCHUKA
написала 8 февраля 2022 в 20:11

Согласна. Мы сами частенько покупаем этот сыр.Больше все нравится делать с ним бутерброды

написала 10 февраля 2022 в 08:12

Для бутербродов идеальный продукт

Север
написал 11 февраля 2022 в 06:24

Захотелось попробовать этот бутербродный сыр.

СебеНаУме
написала 8 марта 2022 в 15:55

Вот мне стало интересно. Пропадут ли эти виды сыров из продажи нынче!?

написала 11 марта 2022 в 05:52

Могут пропасть, вероятность большая.

Pomposhka
написала 7 мая 2022 в 23:51

Не плохой, но дорого выходит, брать в таких маленьких упаковках

написала 9 мая 2022 в 14:43

Да, дороговато, а сейчас еще дороже. Однако, именно такой формат упаковки, мне удобен более всего

Masterpiece
написала 7 июля 2022 в 13:06

Люблю плавленный сыр и такой сыр одно время покупала довольно часто. Качество хорошее и вкус тоже.

написала 9 июля 2022 в 07:40

Из всех плавленных сыров, этот больше всего нравится.

написала 17 июня 2023 в 11:56

Бренд хорошо себя зарекомендовал, поэтому за такой вкусный и качественный сыр заплатить не жалко

avgust
написал 29 августа 2023 в 09:11

Очень знакомый и вкусный!!!