Отзыв:

Мини-рулетики с варёной сгущёнкой. Очень вкусный десерт к чаю и удобная подача

01.01.2014
Дата: 22.12.2021
Достоинства: , оформление, вкус, нежный бисквит
Недостатки: состав

Сладости редко бывают полезными, а изучать их состав - лишний раз портить себе настроение. Или покупай и не стони про "вредную химию", или не бери совсем. Мини-рулеты "Мастер десерта" и торт "Тирамису" - это то, перед чем я не в силах пока устоять. Не часто, но покупаю такие вкусняшки, невзирая на различные добавки в их составе. Сегодня хочу рассказать о рулетиках с варёной сгущёнкой.

Беру их каждый раз, как только удается вырваться в Глобус. В местных супермаркетах, таких как Магнит, Дикси или "Верный", они ни разу мне не встречались. Продаются рулеты в красочной упаковке с изображением такого десерта. Они бывают с разной начинкой, я предпочитаю "ягодный сбор" или со сгущёнкой. В последний раз это было именно сгущенное молоко.

С оборотной стороны упаковки указан состав. Производитель дает полную информацию о входящих в него ингредиентах, не скрывая данные о консервантах, ароматизаторах и загустителях. Стоит правда отметить, что абсолютно идеальный состав любого кондитерского изделия может быть только при условии домашнего производства. Яйца, сахар, сливочное масло, мука, разрыхлитель - и бисквит готов. Добавив в качестве начинки натуральное варенье или джем, торты и рулеты получаются не хуже фабричных. Но ведь на это время нужно и дополнительное потребление электричества. В результате по стоимости выйдет не меньше, чем ты купишь в магазине готовое изделие.

Нравится как упакованы мини-рулеты "Мастер Десерта". Прозрачный пластиковый лоток разделен на индивидуальные ячейки. Ровно на пять порций. Очень удобный сервис для тех, кто не стремится съесть всю массу целиком. Выбирая между обычным рулетом и мини, я всегда выберу второй вариант. Порционки неплохо контролируют аппетит. Да и подача к чаю, если вдруг нагрянут гости, происходит цивилизованно. Вес упаковки: 175 граммов. Цена за нее - 49 рублей. Срок годности - полгода с даты изготовления. Производит такую выпечку Раменский кондитерский комбинат, Московская область.

Рулетики имеют привлекательный вид. Сверху покрыты достаточно плотной шоколадной глазурью. Внутри - воздушный бисквит с начинкой. Крем очень вкусный, однако называть эту начинку "варёной сгущёнкой" я бы не стала. К сожалению, за такой "малюсенький" обман придется снизить оценку вкуснейшему продукту. Ни запахом, ни вкусом начинка нисколько не похожа на сгущенное молоко. По вкусу она больше напоминает взбитые сливки со сливочным маслом. Хотя на внешний вид крем и правда цвета варёной сгущёнки.

Также хочу отметить сладость этого десерта. Сахара производитель не пожалел. Тем, кто бережет фигуру больше одной порции съедать крайне нежелательно. Мини-рулеты "Мастер десерта" Варёная сгущёнка очень нежные, вкусные и хорошо пропитанные. Съедаются они моментально. К чаю или кофе (без сахара) - отличное лакомство! Рекомендую!

написала 22 декабря 2021 в 15:31

Выглядят аппетитно и наверняка вкусно!

написала 23 декабря 2021 в 07:08

Вкусно! Сладкое редко бывает не вкусным))

Север
написал 22 декабря 2021 в 19:09

Заманчиво! Надо будет попробовать.

написала 23 декабря 2021 в 07:09

Главное не привыкать к таким продуктам. Все таки сахар и калории.

Удивительная Рядом
написал 22 декабря 2021 в 22:36

Да, энергетическая ценность - знатная, после такого десерта сладости можно есть лишь "вприглядку".

написала 24 декабря 2021 в 14:54

Главное, что эти калории не замечаются, с такой легкостью они поглощаются))

Briz
написала 24 декабря 2021 в 00:35

Аппетитно выглядит. Без консервантов нельзя же, испортится.

написала 24 декабря 2021 в 14:55

Любителям сладкого они точно понравятся, даже с таким набором разной "химии".

avgust
написал 24 декабря 2021 в 09:04

Аппетитно, аж захотелось)))

написала 24 декабря 2021 в 14:56

Значит надо попробовать хоть разок))

Dionisiya
написал 27 декабря 2021 в 07:37

Выглядят очень аппетитно.

написала 28 декабря 2021 в 13:38

На вкус тоже очень даже ничего! Цену бы только подешевле))

goldfish
написала 29 декабря 2021 в 20:47

аппетитные и вкусные, брала пару раз детям

написала 30 декабря 2021 в 12:46

Это правда, они на самом деле вкусные.

Александр Терновой
написал 2 января 2022 в 14:18

Такие рулетики я люблю, особенно с кофе и чаем утром на работе.

написала 2 января 2022 в 17:14

Нам тоже они нравятся. Вкусные штучки, но отнюдь не полезные((

Masterpiece
написала 20 января 2022 в 19:04

Все мы знаем, что вредно, но все равно покупаем. Я думаю, если не злоупотреблять, то ничего страшного не произойдет.

написала 21 января 2022 в 06:59

Тоже так считаю. В так называемых полезных продуктах, таких как батончики для перекуса, то же не состав не абсолютно идеальный.

svetaSHCHUKA
написала 24 января 2022 в 19:50

Они на самом деле очень вкусные!

написала 25 января 2022 в 20:50

Вкусные, хотя и не полезные.

Pomposhka
написала 24 января 2022 в 23:56

Выглядят очень аппетитно!
После того, как родила сына худеется мне сложно, сейчас придерживаюсь правила "умрем толстыми, но счастливыми"))

написала 25 января 2022 в 20:47

У меня тоже все началось с рождения первого ребенка. Борьба с килограммами чаще всего не в мою пользу))

СебеНаУме
написала 6 мая 2022 в 21:04

Спасибо за наводку. Теперь знаю, где их искать.
Фоточки огонь!

написала 9 мая 2022 в 14:51

Вкусные, но фигуру портят. Лучше не привыкать((