Отзыв:

Вкусный сыр с хорошим составом

01.01.2014
Дата: 19.11.2020
Достоинства: вкус, состав, качество
Недостатки: пока не нашла

Для кого как, а для меня выбор сыра - реальная проблема. И это несмотря на огромный ассортимент такой продукции в магазинах. Полки ломятся от тяжести сыров, а я не могу никак решиться. Слишком много в последнее время было разочарований от таких покупок. Перестала брать его на разновес, теперь покупааю только в готовых упаковках. И это в основном сыр "Вкуснотеево" Тильзитер. Пока нравится, как и вся продукция этой марки, за редким исключением.

Упаковка вида флоу-пак, в которой находится этот продукт, выполнена в светло-бежевых тонах. Ярким "пятном" здесь выступает название бренда. Информация о производителе, состав и сроки реализации указаны на обороте пакета. В частности, на торце выбита дата изготовления и срок годности. Изготавливает сыр Молочный комбинат "Воронежский" "Калачеевский сырзавод".

Так как массовая доля жира в нем равна 45%, то сыр Вкуснотеево Тильзитер смело можно отнести к калорийным продуктам. О составе ничего плохого не могу сказать. Вполне приемлемый, на мой взгляд, состав. Цена за упаковку весом в 200 граммов - 158 рублей. На внешний вид сыр выглядит очень даже аппетитно. На цвет такой же, как многие сыры. Пахнет приятно. У него нежный сливочный аромат. Это полутвердый сыр. Нарезается он легко, не крошится и не прилипает к ножу.

И еще мне нравится, что он с дырочками. Я такой люблю. Вкус присущий всем подобным сырам, чуть с кислинкой. Отлично подходит для бутербродов и к макаронным изделиям. Натуральный, качественный и вкусный сыр Вкуснотеево Тильзитер рекомендую.

Продукция марки Вкуснотеево в моих отзывах:

1.Ряженка "Вкуснотеево"

2.Творог обезжиренный Вкуснотеево, 0,5%

3.Масло сливочное традиционное "Вкуснотеево" 82,5%

zensh
написал 19 ноября 2020 в 10:24

Тоже покупаю такой сыр, но чаще его использую для приготовления горячих блюд

написала 20 ноября 2020 в 14:07

Да многие так делают, но я не любитель сыра в "растопленном" виде

aleksandra78
написала 19 ноября 2020 в 13:51

хороший, иногда покупаем

написала 20 ноября 2020 в 14:07

Согласна, сыр достоин внимания.

Удивительная Рядом
написал 20 ноября 2020 в 00:36

Хороший сыр действительно очень трудно подобрать.

написала 20 ноября 2020 в 14:08

Факт. Дефицита нет, а выбрать сложно

Briz
написала 20 ноября 2020 в 01:04

тильзитер вкусный. Этот, похоже, хорошо сделан.

написала 20 ноября 2020 в 14:09

Нам понравился. Но я как поняла многое зависит от смены, которая делает сыр.

svetaSHCHUKA
написала 12 октября 2022 в 19:47

Какой же он красивый в разрезе! Мне чень нравится сыр тильзитер

написала 14 октября 2022 в 08:10

Хороший сыр, регулярное его покупаем.

goldfish
написала 16 июля 2023 в 11:42

отличный сырочек

Pomposhka
написала 24 декабря 2023 в 16:49

Мы берем на развес один и тотже, в одном и том же месте. Качество, хоть и очень редко, но хромает, как говорит супруг, качество зависит от совести смены на производстве, если лишнего украли, то и качество хромает)). А я думаю, может не выстоялся, раньше продали))

написала 29 декабря 2023 в 14:17

Оптимизма по качеству продуктов у меня с каждым годом все меньше((, так что соглашусь с мнением вашего супруга((

Tangram
написал 20 января 2024 в 12:02

Я вчера впервые заметила его на полке магазина. Купила на пробу.

написала 22 января 2024 в 13:59

По правде говоря, молочные продукты четыре года назад и сейчас - небо и земля. Сыры в том числе. Причем это касается почти всех марок, к сожалению.