Отзыв:

Вкуснее кефира, полезнее газировки? Покупаем ряженку

01.01.2014
Дата: 18.09.2020
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Для меня нет

В рейтинге самых полезных кисломолочных продуктов ряженка занимает не последнее место. По степени полезности она не уступает кефиру, а по вкусовым качествам даже превосходит его. Она не такая кислая как кефир, но и не сладкая как многие виды йогуртов. Обычно беру разные марки такой молочки, очень нравится ряженка Вкуснотеево.

В последний раз покупала ее буквально два дня назад. Дата изготовления и срок реализации указаны на крышечке упаковки. Молочную продукцию "Вкуснотеево" покупаю чаще всего. Я уже писала отзывы про йогурт, творог и сливочное масло этой марки. Вкусные и полезные продукты, практически без претензий с моей стороны. Продается ряженка "Вкуснотеево" 4% в упаковке вида тетрапак. Яркий дизайн коробочки обращает на себя внимание.

Выбрала небольшую упаковку в 450 граммов. Заплатила за нее - 46 рублей. Информационный блок расположен как на обороте коробочки, так и сбоку. В сведениях о составе включены только три компонента: молоко, сливки и закваска. Практически натуральный состав и хорошее качество. Продукт изготовлен по ГОСТу, о чем можно также прочитать на упаковке.

Сама ряженка имеет среднюю консистенцию. Не жидкая - это факт. Цвет топленого молока. Аромат, присущий продукту такого вида. Вкус натуральный, чуть кисловатый и очень приятный. Как известно, ряженка богата кальцием и витамином D. По мнению ученых, выпивая в день стакан кисломолочного напитка мы получаем четвертую часть ежесуточной потребности в кальции и пятую — в фосфоре.

Единственный минус в ряженке - это ее калорийность, для похудения она, конечно, не подойдет. Для такой цели лучше всего покупать кефир или варенец. Тем, кто любит кисломолочные продукты, рекомендую ряженку Вкуснотеево. Вкусный и полезный напиток!