Отзыв:

Манго и чиа... необычно, вкусно и загадочно

01.01.2014
Дата: 06.06.2020
Достоинства: вкус, вид, оформление
Недостатки: состав спорный

Я редко покупаю йогурты, предпочитая брать вместо них обычный кефир или ряженку. И пользы больше, да и цена дешевле. А уж как детей закармливают этим десертом, слов нет. Люди до сих пор еще верят рекламе. Йогурт Epicа брали в дорогу - для перекуса. Ехать нужно было только ночь, поэтому не стали набирать продуктов, взяли по упаковке молочнокислого десерта и по небольшой пачке сухого печенья.

Из более-менее натуральных йогуртов в привокзальном магазине был только "EPICA". В остальных аналогичных продуктах состав абсолютно не радовал. Выбрала два вида такого десерта. Себе - манго и семенами чиа, мужу - натуральный с ананасом. У этого бренда много разных вкусов, есть что выбрать.

Хочу заметить, что цена на эту марку даже в обычных магазинах далеко не дешевая, а уж в железнодорожной сети, она еще выше. Йогурт с манго и семенами чиа EPICA, как и другие кисломолочные десерты немецкого производителя имеет нарядное и привлекательное оформление. Кстати, дизайн упаковки разработан российской компанией. Название тоже придумали дизайнеры из России.

Как заявляет производитель, в йогуртах Epica много белка и сравнительно мало калорий. На донышке пластиковой упаковки указан состав продукта, но к сожалению, он далеко не натуральный. Это не кефир, и не сметана, и даже не снежок, в котором кроме сахара никаких других добавок нет. Здесь же, увы, они есть. Йогурт с манго и семенами чиа EPICA, хотя и вкусный продукт, но не настолько полезный, как его рекламируют.

Вкус на самом деле был приятным, как в моей баночке, так и у мужа. В меру сладкий, уж точно не приторный, с небольшой кислинкой. Конечно, вкусно! Консистенция у этого йогурта средней густоты. Цвет кремовый, да и на вид он похож на крем, если бы не семена чиа, то и не отличить. Вкусно - факт, но полезно ли сложно сказать.