Отзыв:

Полутвердый сливочный сыр для бутербродов и салатов

01.01.2014
Дата: 14.03.2021
Достоинства: вкус, качество, упаковка
Недостатки: любителям соленых сыров может не понравиться

Хотела, как обычно, взять две упаковки сыра "Вкуснотеево", но цена успела подскочить. Скачок аж на двадцать целковых вверх абсолютно не обрадовал, пришлось купить вместо двух пакетов всего один. Поскольку Тильзитера в тот день в продаже не было, взяла на пробу сыр Вкуснотеево "Сливочный" для бутербродов и салатов. В последнее время отдаю предпочтение этой марке. Удобная упаковка, сносная цена и хороший вкус определили мой выбор среди таких продуктов.

Мне нравится покупать сыр в упаковках такого формата и веса. 200 граммов уходит за три дня и не успевают "заветриться". Срок годности молочного продукта такого вида - два месяца. Об этом можно прочитать на торцевой стороне пакета. С противоположной стороны фронтальной поверхности указан состав, реквизиты производителя и то, что сыр Вкуснотеево "Сливочный" изготовлен по ГОСТу. Следует отметить, что в составе указан нитрат натрия, он же Е251. Однако сильно волноваться по этому поводу не стоит.

Как заявляют специалисты, "нужно съесть нереальные объемы" продукта с таким консервантом, чтобы навредить своему здоровью. Нитрат натрия применяется в приготовлении сыров с незапамятных времен. Внешне полутвердый сыр Вкуснотеево "Сливочный" выглядит аппетитно. Множество дырочек в нем вселяют доверие. Аромат у него приятный, молочный. Вкус тоже хороший, однако мне не хватило в нем кислинки. "Тильзитер премиум" по-моему вкуснее, так как у него более ярко выраженный солоноватый вкус.

В остальном сливочный сыр марки "Вкуснотеево" показал себя образцовым продуктом. Он хорошо режется, легко натирается на терке, не липнет к ножу и не распадается на мелкие крошки. Бутерброды с маслом и этим сыром получаются очень вкусными и полезными. Рекомендую!

goldfish
написала 14 марта 2021 в 21:08

на горячие бутерброды брала пару раз, вполне приличный

написала 14 марта 2021 в 21:41

Мне тоже понравился этот сыр. Нормальный вкус, просто я любитель поострее.

Briz
написала 15 марта 2021 в 00:13

А по виду похож на тильзитер

написала 15 марта 2021 в 16:56

Очень похож. Впрочем не удивительно. Тот и другой полутвердые сыры.

Удивительная Рядом
написал 17 марта 2021 в 06:29

Ковид не щадит не только людей, но и цены на продукты. Как-то всё потихоньку (или даже с треском) подорожало.

написала 17 марта 2021 в 19:26

Это только начало. Думаю, дальше будет еще "краше"((

Север
написал 17 марта 2021 в 15:06

Да, цена на сыр очень выросла - соглашусь. Именно эту марку сыра ещё не пробовали, исправим это дело. Отзыв полезный!

написала 18 марта 2021 в 07:09

Сыр неплохой, и пока еще по доступной цене.

svetaSHCHUKA
написала 2 апреля 2022 в 20:43

На вид, сыр очень аппетитный! Мне нравятся такие сыры. А еще впечатлило, что сыр не прилипает к ножу!

написала 4 апреля 2022 в 20:26

Вкус тоже у него, на мой взгляд, неплохой. Нам нравится.

СебеНаУме
написала 2 октября 2022 в 12:22

Надо освежить. вкусовую память. Вроде и его пробовали. Нынче перешла на приобретение сыра от проверенного Марийского производителя.

написала 5 октября 2022 в 07:46

К сожалению, купить реально качественный сыр не так легко.