Отзыв:

Закрашиваем седину: Тон. 9.3 L'Oreal Excellence "очень светло-русый золотистый"

01.01.2014
Дата: 04.07.2020
Достоинства: Эффект, комфортное окрашивание, качество
Недостатки: перчатки, стойкость средняя
243 по скидке

Это не первый Excellence Creme, который покупаю в последнее время. Раньше брала оттенок 10.13 - легендарный блонд, но по скидке этого номера не было, а переплачивать не хотелось. Решила взять тон потеплее - ближе к солнцу и лету. Тем более известная компания гарантировала полное закрашивание седины. То, что мне и нужно. Взяла симпатичную коробочку под названием - краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme, 9.3 "очень светло-русый золотистый".

Было немного страшновато - вдруг получится сплошная рыжина, которая мне не очень-то к лицу (испытала уже неудачный опыт, правда не с этой маркой). Обычно всегда подбираю к своей седине холодные оттенки, медово-золотистый взяла лишь в качестве эксперимента. В лореалевской краске мне нравится многое: дизайн, наполнение, комфортное окрашивание и качество. В общем почти все, кроме цены. Без скидки все-таки дороговато, с учетом, что через две-три недели корни отрастают своего "родного" цвета. Знаю, что бывают краски для волос и более дорогие, но как говорится - по штанам и шаги.

Упаковка
Картонная коробочка с рыжеволосой красавицей на лицевой стороне. На нижней стороне упаковки штрих-код, начинающийся с цифры 3 и срок годности. На боковой - указания по применению и состав каждого продукта. Внутри - наполнение упаковки, которое включает:

*красящий крем-тюбик 48 мл;

*защитная сыворотка-тюбик 12 мл;

*проявитель-флакон 72 мл;

*бальзам-флакон 44 мл;

*насадка;

*перчатки;

*инструкция по применению

Хочу сразу отметить, что в краске Лореаль действующие вещества перемешиваются прямо в бутылочке. В инструкции расписано все подетально, поэтому тем, кто пользуется L'Oreal Paris Excellence Creme впервые, советую внимательно прочитать вложенную брошюру с рекомендациями. Очень понравились бальзам-ополаскиватель и защитная сыворотка. Настолько приятные ароматы, что даже смывать не хочется. Бальзам так вообще восхитил запахом элитного парфюма.

Единственный минус для меня - перчатки из полиэтилена. На мою широкую ладонь они оказались малы. Но результат окрашивания не огорчил, той рыжины, которую опасалась получить, не было. Однако сказать, что седина закрасилась полностью, тоже не могу. Как обычно у меня бывает при самостоятельном окрашивании, на висках цвет получается слабым. Седина здесь почему-то все равно пробивает. Причем, это получается с любой краской светлых оттенков независимо от бренда. А в темные цвета я редко крашу волосы.

В результате окрашивания этой краской пришла к выводу, что для абсолютной седины лучше выбирать холодный блонд без золотистости. Причем, желательно учитывать также цвет кожи лица. Желтоватые оттенки для "рыжих" цветов краски - не самый лучший вариант. При нанесении на волосы эта краска действует также как и многие другие, агрессивного воздействия аммиака в ней не почувствовала. Только вначале чуть-чуть пожгло кожу головы, но это быстро прошло. Время окрашивания - 30 минут. Делала все, как написано в инструкции. Особого волшебства не ждала изначально, поэтому результат вполне удовлетворил. Рекомендую.