Отзыв:

Окрашивание седых волос своими руками: Тон восьмой Гарньер пшеница.

01.01.2014
Дата: 16.02.2020
Достоинства: Цвет, эффект, цена
Недостатки: Результат зависит от количествва седых волос

Главный провокатор возраста - седые волосы. Как бы не пытались окружающие убедить, что седина тебе "идет", это далеко не так. Седую женщину априори считают дамой в возрасте, даже если ей не шестьдесят и больше. Статус "пожилой" мало кого привлекает, приходится волей-неволей покупать краску для волос. В последний раз это была GARNIER Color Naturals №8 Пшеница.

Поскольку наследственность в появлении седины играет не последнюю роль, то красить волосы мне пришлось из-за этого начиная с тридцати лет. То есть, почти всю сознательную жизнь)). Перепробовала множество марок и цветовых оттенков. В принципе, многие краски довольно неплохо закрашивают небольшую седину. Но, когда голова покрыта серебром на 100 процентов, то при самостоятельном окрашивании возникают проблемы.

В основном это окраска волос в области висков. Именно в этой зоне они плохо поддаются закрашиванию. И это независимо от бренда. Покупала как бюджетные марки, так и более дорогие. Результат был одинаковый. После работы на "ошибками", выбрала другую стратегию. Сейчас беру краску, создающую эффект мелирования, или вернее даже сказать, в некоторой степени омбре. Чередование серебра и окрашенных волос.

На своем опыте убедилась, что темные цвета для этого мне не подходят, хотя мой цвет натуральный - темно-русый. Но когда отрастают седые корни (а они отрастают), и к сожалению, довольно быстро, то разительный диссонанс между темно-русым и седым сразу бросается в глаза. Красноватые оттенки имеют такой же результат. Краска для волос GARNIER Color Naturals №8 Пшеница для моей задачи подходила довольно неплохо. Цвет светло-русых волос скрадывал седые волоски. Но хочу отметить, это наступает не сразу после окрашивания, а спустя неделю.

Краска для волос Garnier Color naturals продается в фирменной коробочке. Первое число в номере указывает на глубину основного цвета (8-светло-русый), второе о тоне. В комплектацию такой косметики входят: тюбик с краской, флакон с проявителем, бальзам, перчатки и инструкция, следуя которой я и производила манипуляции по смешиванию. Затем быстро наносила краску на сухие волосы.

Обычно вначале эта краска на моих волосах смотрится более темной сразу после окрашивания. Но после первого мытья головы волосы приобретают светло-русый оттенок. Он действительно похож на колоски пшеницы. И надо сказать, что седина даже там, где не прокрашена, не доминирует, а напротив добавляет блеск этой "красоте".

В целом, эффект неплох, а учитывая цену краски и экономию на салоне, меня результат устраивает. Любая покраска в домашних условиях - это лотерея, но тут хотя бы нет разочарования, что отдала более двух- трех тысяч рублей, а получила невесть что. Рекомендую.