Отзыв:

Бальзам с маслом арганы для поврежденных волос... дорогой, приятный и густой

01.01.2014
Дата: 08.02.2020
Достоинства: Аромат, эффект, состав
Недостатки: Плохо смывается

Заграничную штучку приобрела вначале лета. Внимание привлекла упаковка и абсолютно незнакомый мне бренд. Называлось это средство - кондиционер для волос OGX argan oil of morocco восстанавливающий. Уходовую косметику для волос обычно покупаю в комплекте: шампунь+бальзам. Во всяком случае специалисты так рекомендуют. Однако следование таким рекомендациям привело к неожиданным последствиям - затоварке бальзамов для волос.

Шампуни заканчиваются намного быстрее, чем кондиционеры и покупать их приходится раньше, чем придет к завершению бутылочка с бальзамом. Решила прервать такую практику и брать эти средства по отдельности. Как мне думается, ничего страшного от этого не произойдет. Ну и что что марка другая, главное ведь эффект. С такими мыслями приобрела кондиционер для волос OGX argan oil of morocco. Раза два кружила возле полочки с косметикой в аптеке, прежде чем решиться взять такое средство. Цена немаленькая - почти пятьсот рублей за флакон объемом в 385 мл.

Дизайн оригинальный, приметный издали. Флакон обтекаемой формы цвета бирюзы. Состав на обороте упаковки. В списке компонентов - масла арганы, кокосовое, авокадо, какао, а также много других полезных веществ. Понравился аромат, он очень нежный и чувственный, волосы после мытья этим кондиционером долго сохраняют приятный запах. Консистенция у него густая, больше похожая на крем. Цвет ближе к беж, довольно необычный для таких средств. Всем хорош кондиционер для волос OGX argan oil of morocco, но требует большого количества воды для смывания. В силу своей густоты, смывать его не так-то просто.

Правда результат радует. Волосы после него мягкие, шелковистые и хорошо расчесываются. Что касается заявленного восстановления волос - этого не заметила. Объем у корней есть, но он держится буквально не более суток на моих волосах. В целом очень приятный кондиционер британского производителя. Рекомендую

emoemoemo
написал 9 февраля 2020 в 18:42

Давно засматриваюсь, но пока не покупала. Может скоро настанет время и наконец куплю. Тем более, что отзыв у вас положительный.

valera27
написала 10 февраля 2020 в 13:50

У каждого свой вкус, но мне реально он понравился. Правда дорого . Цена останавливает .

Masterpiece
написала 21 сентября 2023 в 21:35

Флакончик очень привлекательный, не пользовалась таким бальзамом.

valera27
написала 23 сентября 2023 в 20:20

Мне тоже понравился дизайн этого бальзама. Впрочем, и качество, как оказалось, довольно неплохое.