Отзыв:

Нервы на пределе... или как поднять настроение и улучшить память?

01.01.2014
Дата: 16.01.2020
Достоинства: Успокоительный эффект, нет побочек
Недостатки: Цена

Афобазол - хорошо знакомое мне лекарство. Он не раз выручал в тяжелых жизненных ситуациях. Как я вижу по отзывам в интернете, такой препарат получил не самые высокие оценки. На мой же взгляд, это лекарственное средство заслуживает право быть в числе лучших успокоительных, наряду с фитоседаном, персеном и фенибутом. Нервная система у всех разная, проблемы тоже. Если мне помогли такие таблетки, а другим нет, дело вовсе не в хорошем или плохом лекарстве, а в восприятии организма на него.

Существуют и другие похожие таблетки, но я назвала те, что принимала сама в свое время. Сейчас правда стараюсь, по возможности, избегать не только таблеток, но и стрессовых ситуаций. Не сказать, что легко удается, но стремлюсь на все смотреть со стороны, не давая обидам и раздражению опуститься ниже горла. Правильно говорят монахи в Тибете:"не можешь стать сильным львом, стань хитрой лисой".

Афобазол по праву считается одним из лучших успокоительных препаратов. В силу большого спектра показаний он очень популярен в нашей стране. Этот препарат способствует повышению настроения, и он хорошо устраняет тревожное состояние. Кроме того, успокоительные таблетки Афабазол обладают возможностью стимулировать память и мышление. При этом такое лекарство практически не имеет побочных эффектов.

На меня эти таблетки действуют почти с первых дней применения. И хочу заметить, что ровного настроения хватает иногда даже надолго. Если за это время, конечно, не возникает сильных раздражителей. Но сказать, что Афобазол имеет накопительный эффект, тоже не могу. В моем случае этого нет. Стоимость у такого препарата не маленькая по сравнению с аналогичными лекарствами. Когда его покупала, он стоил в пределах трехсот рублей. В этом и прошлом году, слава всевышнему, мне не пришлось его брать..