Отзыв:

Эффект на троечку. Невыгодная покупка

01.01.2014
Дата: 27.11.2019
Достоинства: цена, без хлора
Недостатки: слабый чистящий эффект

Затеяла в начале ноября генеральную уборку. Пока еще не так холодно на улице хотелось помыть окна на зиму, почистить плитку кафельную и убраться капитально на кухне. Для мойки стекол у меня еще оставался "Каждый день" а вот для кухни и всего остального потребовались дополнительные траты. Взяла на пробу санитарно-гигиеническое средство Чистин гель. До этого всегда покупала Доместос, но увидев цену, желание взять его пропало

Захотелось попробовать альтернативное средство среди бюджетной бытовой химии. Заплатила за новый гель 72 рубля. Продается такой химпрепарат в современного вида пластиковой емкости белого цвета. Дизайн одновременно простой, но в тоже же время приметный. Красный крест на этикетке и такого же цвета символика привлекают внимание. Обещания производителя, рекомендации по применению, а также состав указаны на задней стороне флакона.

Как заявляет разработчик, Чистин гель предназначен для проведения уборки в туалете и ванной комнате. Применяют его для чистки унитазов, кафеля, фаянсовых поверхностей. По факту такие заявления не более чем маркетинговый ход, поскольку в действии гель оказался довольно средненьким. И по эффективности, и по качеству

Объем флакона 750 грамм.Консистенция у него ближе к жидкой. Расход получается не экономичным. Запах - так себе. Мне на аромат больше нравятся Сифы. Вот у них действительно качество, запах и эффект - на пятерку. Здесь же я особого эффекта не заметила. Чистин неплохо отмывает то, что и так не сильно грязное. Но вот нашу старую ванну сделать чистой ему оказалось не под силу. С сильными загрязнениями и ржавчиной это санитарно- гигиеническое средство не справляется.

Правда для поддержания чистоты Чистин гель вполне подойдет. Хотя, как мне думается теперь, лучше добавить денег и купить более сильное средство.