Отзыв:

Дешевле не встречала. Отличный вариант в дорогу, на дачу, для приезда гостей

01.01.2014
Дата: 21.11.2019
Достоинства: цена, размер, легкая
Недостатки: наполнитель

Подушки понадобились на дачу. Старые истрепались до невозможности, да и наполнитель уже сбился в комки, которые нереально было привести в прежнее состояние. Спать на комках - еще то удовольствие. Поскольку новогодние каникулы в основном проводим на приусадебном участке, вот и решили обновить кое-что в нашем стареньком дачном домике.

В планах было купить две подушки рублей так за пятьсот. Однако на глаза попался вариант, который для нашей цели по цене подходил идеально. О качестве на тот момент даже не подумала. Цена в 197 рублей выглядела просто замечательно. На ощупь тоже вроде не все так плохо. Так как спать в условиях дачной жизни приходится не очень часто, то такой вариант нас вполне устроил.

Брала в Глобусе, в отделе "Одеяла, пледы, подушки". Подушка размером в 50×70 см. Это самый удобный размер для меня. Квадратные не люблю. Прямоугольная форма самая комфортная для сна. При прочтении этикетки сразу стало понятным, почему указан только артикул. Хотя имеется также название компании, реализующей такую продукцию - ООО "Октекс". Как мне думается, такие вещи шьют ИП или даже на зоне. Октекс - фирма, занимающаяся оптовой торговлей текстильными товарами.

О самой подушке не много данных. Материал наволочки - полиэстер, тип наполнителя - полиэфир/полиэстер(микрофибра). В общем, ничего натурального. Домой такую вещь, конечно, покупать не станешь. Подушка "Октекс" наполнена достаточно плотно, но как она будет в деле - покажет время. Хотя, думаю, сбиваться в комки все-таки будет, уже имеется опыт с таким наполнителем. Расцветка была двух видов, я выбрала более спокойной гаммы. Упакована подушка в простой полиэтиленовый пакет.

Швы в ней заделаны качественно, торчащих ниток нет. Но и молний для наперника тоже нет. Стирать сложно: нужно или распарывать или не стирать вовсе. На мой взгляд, эта подушка - как временный вариант в дорогу, на дачу или для приезда большого количества гостей. Много места не занимает, легкая и недорогая.