Отзыв:

Приправа для засолки огурцов. Аромат - не устоять, и вкус отменный

01.01.2014
Дата: 06.02.2020
Достоинства: цена, качество, аромат
Недостатки: для меня нет

Приправу Магия Востока брала зимой прошлого года. Хотела купить для засолки огурцов (она так и называется), но ее в продаже не было. Взяла этой же марки, но другую. Я уже не первый год для консервации беру приправу этого бренда. Привлекают прежде всего недорогая цена и хорошее качество.

Заготовки на зиму делаем всегда. Сейчас немного меньше, чем когда дети были маленькие. Однако без огурцов и квашенной капусты ни один зимний припас не обходится. У нас, как и сейчас на рынке - огурцы круглый год. Сами выращиваем, сами заготавливаем. Без нитратов и консервантов. Дорогую приправку для таких целей предпочитаю не покупать. Смысла в этом не вижу. Это не экономно, да и приправа Магия Востока для маринования огурцов ничем не хуже, чем другие аналоги.

Состав именно тот, что и требуется для консервации. В него входят: cемена горчицы, чеснок, морковь, семена укропа, кориандр, гвоздика, перец черный, а также перец душистый и лавровый лист. Об этом можно прочитать на задней стороне упаковки. В этой пачке всего 20 граммов. Мне такого количества приправы хватает на четыре баночки.

Иногда добавляю для крепости огурцов эстрагон или кору дуба. Тогда огурчики хрустят, как только, что сорванные с грядки. Дизайн у пакета приметный, название тоже. Производитель этих приправ - Арикон-Продукт. Аромат, скажу вам честно - обалденный, он очень долго сохраняется в пачке и в стекле, в готовых огурцах тоже. Насыпаю такой приправы по полчайной ложке на литровую банку. Готовлю по проверенному уже много лет рецепту консервированных огурцов.

Это на зиму. Летом делаю - малосольные. Использую ту же самую марку, но добавляю зонтики укропа и чеснок. Покупала приправу "Магия Востока" для маринования огурцов по 13 рублей за упаковку. Рекомендую

Masterpiece
написала 22 января 2023 в 12:24

Никогда не использовала такую приправу для маринования огурцов. В этом сезоне обязательно попробую часть закаток сделать с подобной приправой. Благодарю за отзыв!

valera27
написала 24 января 2023 в 06:39

Хорошая приправа, мне понравилась. Правда в прошлом году я не смогла ее купить. Не нашла в магазинах.